Защитные обвесы: ассортимент

Каждый автомобилист задумывается об установке защитных обвесов на собственное авто по разным причинам. Кто-то с помощью данных аксессуаров желает видоизменить внешний облик железного коня. Кто-то пытается улучшить аэродинамические характеристики транспортного средства, а кто-то монтирует обвес с целью обеспечения надежной защиты наиболее уязвимым поверхностям. В любом случае, прежде чем приобрести данные аксессуары, необходимо сначала узнать максимум информации о них.

В сегодняшней статье мы хотели бы поговорить о разновидностях автомобильных обвесов, а также выяснить, на какие факторы следует обращать особое внимание в процессе их выбора.

Защитные обвес сами по себе подразделяются на несколько типов.

  1. Приспособления, предназначенные для монтажа в задней части автомобиля. Они в основном представлены в виде труб или же накладок из хрома, с помощью которых появляется возможность предотвратить вероятность повреждение кузовной части машины от внезапных ударов в момент парковки в стесненных условиях.
  2. Передняя защита или же кенгурятник. Это также высокопрочные трубы, способные уберечь передний бампер автомобиля от повреждений. Как правило, данный тип обвесов используется для улучшения внешних данных машины, делая его более стильным и оригинальным.
  3. Аксессуары, предназначенные для установки на порогах авто. Это специальные изделия, выполненные в виду ступеньки, которые в свою очередь существенным образом облегчают процесс посадки и высадки пассажиров, а также уберегают боковую часть транспортного средства от появления дефектов.

Отдельного внимания заслуживают аэродинамические обвесы, которые улучшают устойчивость автомобиля на проезжей части в момент передвижения на высоких скоростях. Поэтому если вы преимущественно ездите со скоростью свыше 120 км\час, тогда аэродинамические обвесы это как раз то, что вам необходимо.

На самом деле подобные продукты изменяют направление воздушных потоков, за счет чего улучшаются определенные характеристики транспортного средства.

Например, спойлер, который является разновидностью таких обвесов, не допускает образование завихрений в процессе передвижения. А вот антикрыло способствует улучшению управляемости автомобилем в момент езды.

На самом деле каждый защитный обвес является достаточно нужным и полезным аксессуаром, способным великолепно справляться с возложенными функциями. Поэтому если вы желаете уберечь некоторые поверхности кузова, улучшить аэродинамические свойства и внешний облик всего агрегата, тогда прямо сейчас посещайте сайт специализированного интернет – магазина и подбирайте наиболее подходящий по всем критериям обвес.