Как сделать обмен авто на мото? Разберем безопасный и легкий вариант

Есть ненужный автомобиль, а хочется быстрый и новый байк? Обмен авто на мото поможет реализовать задуманное, потому что упростит получение желаемого. Больше нет нужды продавать одно транспортное средство, а после заниматься поиском и оформлением другого. Сегодня можно обратиться в специальную компанию, которая решит обе части уравнения и предоставит наилучший результат. Также преимуществом такого варианта станет безопасность сделки, потому что рисками оформления занимается фирма. Если выбранный мотоцикл будет стоить больше, чем рыночная цена проданного транспортного средства, то представитель компании предложит оформить рассрочку и выплачивать разницу цен можно будет в следующих месяцах небольшими частями. В статье подробно разберем, как работает обмен авто на мото и где его найти.

      Обмен авто на мото можно найти не на всех площадках города, но самые крупные и современные смогут предложить услугу. Сам процесс оформления делится на две составляющих, которые необходимо решать поэтапно. Первая часть начинается с получения консультации, во время которой работник фирмы узнает цели и предпочтения клиента, оценивает рыночную стоимость транспортного средства, подбирает варианты и предложения выкупа. Выкуп может происходить двумя разными вариантами: первый – быстрый выкуп по цене фирмы, второй – комиссионная продажа по более высокой стоимости. Также параллельно можно начать оценивать ассортимент предложений или работники компаний могут найти мотоциклы по характеристикам клиента и выкупить их для обмена авто.

       Выкуп транспортного средства осуществляется представителем фирмы в украинском Сервисном центре. После этого этапа можно будет приступать к оформлению мотоцикла. На площадках украинских фирмы зачастую крайне маленький ассортимент байков, что связано с их меньшим количеством по стране. Поэтому работник площадки предложит выбрать любой мотоцикл из внешних сайтов и сервисов, выкупить его и оформить по обмену авто.

       Обмен авто на мото в Украине достаточно популярен, но по количеству операций в год значительно уступает классическому обмену легковыми. Среди преимуществ оформить сделку в фирме: помощь в выкупе и приобретении, возможность оформить рассрочку на дорогой мотоцикл, поддержка и безопасность услуги.

       ПланетАвто является одной из тех компаний, которые помогут сделать обмен авто на мото и подобрать лучшие предложения по байкам. На сайте ПланетАвто можно просмотреть несколько вариантов мотоциклов, а также оставить заявку для поиска и подбора дополнительных вариантов. Больше подробностей можно получить уже сейчас на странице ПланетАвто.