Какие автомобильные запчасти можно покупать подержанными?

Как мы уже знаем, ухаживая за нашими автомобилями и обслуживая их на постоянной основе, мы несем расходы, зачастую немалые. Если нашей машине уже несколько лет или она проехала более 50 или 80 тысяч километров, то начинается первый дорогостоящий ремонт. Также все зависит от того, как мы используем автомобиль, например, от способности избегать неровностей дороги, что приводит к меньшему износу подвески.


Когда речь идет о замене различных типов элементов в нашем автомобиле, помните, что для этой цели можно использовать бывшие в употреблении детали, что снизит стоимость ремонта.

На что обращать внимание при покупке подержанных автозапчастей?
На начальном этапе поиска бывших в употреблении запчастей мы должны внимательно проверить марку и модель автомобиля, а также модели автомобилей этой марки, которые были произведены в тот же период. Потому что мы можем попасть в год производства, в который были внесены изменения и улучшения, так называемый «ЛИФТ». Вам всегда нужно проверять заменяемый элемент, и лучше всего разобрать его, чтобы можно было сравнить его со стимулятором, потому что иногда разница в несколько миллиметров в отверстиях, резьбе и т. д. Может привести к тому, что данная деталь не может быть установлен. Продлит время ремонта для нас, но как сказать то за то.

Какие автозапчасти стоит покупать?
Используемые запчасти isuzu в Украине, которые могут быть использованы для сборки, — это элементы подвески, такие как: коромысла, пальцы, ступицы, амортизаторы, пружины, полуоси или рулевые механизмы, которые также регенерируются.

У нас есть наибольшее пространство для маневра и применения, бывших в употреблении деталей в системах управления, датчиках, сигнализации, деталях из листового металла, а также в элементах интерьера. Здесь можно выбрать б / у запчасть в хорошем состоянии, что обеспечит исправную работу и внешний вид нашей машины. Это компоненты, которые могут изнашиваться в процессе эксплуатации автомобиля, а не только при столкновении. Это, среди прочего: лямбда-датчики, датчики, например, стоп-сигналы, датчики вращения вала, датчики давления, датчики температуры, кондиционер, двигатели фар, элементы из листового металла и, например, охладители, которые могут быть обнаружены в лучшем или худшем состоянии, элементы интерьера, такие как ручки, обивка, цилиндры багажника, рулевые колеса, внутренние зеркала заднего вида и т. д., от замененных деталей в нашем автомобиле.

Какие автозапчасти нельзя покупать б / у?
Детали, относящиеся к элементам двигателя или коробки передач, такие как: распределитель впрыска, регенерированные форсунки, бывшее в употреблении сцепление с двухмассовым маховиком, тросы трансмиссии. Эти элементы лучше покупать новые, чем бывшие в употреблении, и если приоритетом является снижение затрат, лучше использовать регенерацию различных компонентов, особенно двигателя.

Что нужно знать при выборе запчастей для вашего автомобиля?
Единственный и довольно существенный недостаток выбора б/у детали — это время и точный подбор заданного элемента. Вам нужно хорошо проверить деталь и получить информацию от продавца, с какого транспортного средства она была разобрана, и это еще не дает нам 100% уверенности, что после установки в нашу машину все будет хорошо.

Кроме того, у нас есть возможность получать запчасти от хороших производителей по очень привлекательным ценам. И иногда стоит задуматься, сэкономить ли несколько десятков злотых (тратя время на поиск и подбор запчастей) или лучше обратиться в мастерскую, которая, имея опыт, подберет запчасть, на которую мы получим гарантию. В качестве альтернативы, давайте полагаемся на кого-то опытного, у которого будет время и знания, чтобы заказать хорошую деталь.

Не забудьте тщательно выбрать детали, которые обычно подходят для нашей модели, потому что, как я уже упоминал, небольшой незначительный подъем, то есть модификация модели, и бывает, что их до 3 или 4 для одной модели автомобиля.

Если для нас важны низкие затраты и у нас есть время, мы можем это сделать достаточно хорошо. Тем более, что по б / у запчастям у нас постоянно растет выбор и возможность поиска в Интернете.