Mercedes-Benz G-класса – вечно молодой

Загадка: бравый, жесткий, но гламурный, плюс 571 лошадиных сил…

Да, это он — Mercedes-Benz G-класса, надежный танк для крутых парней, любимец девушек, и даже избраний автомобиль для Папы римского.

Бравый вояка – история создания

По изначальной идее, этот автомобиль планировался сугубо для военных целей и для перевозки солдат по пыльным дорогам жаркого Ирана. Но не срослось: внеплановая исламская революция накрыла медным тазом все планы производителя, который даже для этих целей построил в Австрии новый завод. 20 тысяч единиц Гелендвагена (или Гелика, или Жорика, или Кубика – так ласково его называют наши соотечественники), которые были заказаны, но не оплачены, остались не у дел. Ни вашим – ни нашим…

Но такую неприятную ситуацию спасла аргентинская армия, высшие чины которой обратили свое внимание на этот чудный внедорожник. Вторыми, кто сумел оценить его вездеходные и сверхнадежные характеристики, стали норвежские армейцы. И только после них на Mercedes-Benz G-класса обратили внимание на малой родине – эти автомобили взяли на вооружение полицейские и пограничные службы ФРН. После этого все пошло, как по маслу – слава об бравом молодце пошла и по Европе, и за океаном. Сегодня Гелендваген отлично несет службу в армиях более 20 странах мира. И стоит, понятно, соответственно.

Вы можете арендовать автомобиль этот, или похожий этого класса у компании РентДрайв на сайте rentdrive.ua.

Нужно отметить, что с самого начала Mercedes G-класса создавался как сверхвыносливый, безотказный автомобиль с повышенной проходимостью. К тому же, перед его создателями стояла нереальная задача сделать его максимально функциональным, удобным, надежным и безопасным. Кажется, все получилось.

Современный Mercedes-Benz G-класса

В начале 90-ых годов началось преображение Гелендвагена: из надежного солдафона он начал превращаться во внедорожник преимум-класса, шикарный и комфортный. Он оснащается всевозможным фаршем, салон декорируется натуральным деревом и дорогой отделкой. В 1992 году с конвейера сходит 100-тысячный автомобиль. В 1996 году выпускается полноприводный кабриолет G-класса, собранный вручную, всего – 20 единиц на всю планету. Представляете, какой был ажиотаж? На сегодняшний день продано более 200 тысяч внедорожников Mercedes-Benz G-класса.

За что его так уважают? За мощность, агрессивность, надежность и проходимость. Более того, он не требует у своего водителя особых навыков или умений: спокойно сидите и слегка прижимайте педаль газа. Все остальное Гелик сделает сам. Если же вы считаетесь профи и решили погонять – приятного полета, только не забудьте, что у него всего-навсего 571 лошадиных сил, поэтому – лучше пристегнуться.

Чем еще порадуем вас? Кожаный салон, цветной TFT-монитор, ассистент парковки, помощь при движении в пробке, подогрев сидений, руля и лобового стекла, акустическая система Bang & Olufsen High End и 16 динамиков, и еще много-много чего интересного.

В общем, если вы решили испробовать аренду Mercedes G63 AMG в Киеве – добро пожаловать к нам, в компанию РентДрайв.