Прокат автомобилей

Вместе с появлением в начале 20 века такого вида транспорта, как автомобиль, начали возникать компании по автопрокату. Эти организации возникли примерно в одно и то же время в нескольких местах по всему миру, так как изобретение автомобиля не было привилегией только одной фирмы. Прежде всего эти предприятия возникали в крупных городах и по соседству с аэропортами. Прокат без водителя в компании https://www.avtoprokat.ru/prokat-avto/israel стал возможен благодаря развитой торговле и активной туристической деятельности. Машина напрокат в СПБ предоставляется круглосуточно и является удобным средством передвижения по городу, обеспечивая экономию времени и средств.

История проката автомобилей

В 1912 году в городе Мюнхене Мартином Сикстом была основана первое предприятие по прокату автомобилей в Европе «SixtAutofahrten». Эта компания состояла из семи транспортных средств и представляла автомобили марки Mercedes. На протяжении многих лет члены семьи Зикст управляли делом, расширяя его и постоянно совершенствуя, используя новые технологии при организации её деятельности и финансового управления. Здесь можно назвать и сотрудничество с авиаперевозчиком Lufthansa, со многими туроператорами и гостиничными сетями, использование электронной системы оплаты и многие другие достижения. На сегодняшний день единственным владельцем бизнеса является Питер Сиаблом, сервис аренды автомобилей доступен более чем в 95 странах мира и 9 офисах продаж.

Среди наиболее известных арендателей фигурирует также фирма Авис. В 1946 году Уоррен Авис открыл первую в мире фирму по прокату автомобилей аэропорта Уиллоу-ран в городе Детройт с тремя автомобильными единицами в составе автопарка. В 1976 году фирма заключила соглашение с General Motors и начала представлять автомобили по всему миру. Сегодня эта структура имеет более 4000 офисов в 114 странах.

В 1974 году во Флориде возникла организация Alamo Rent a Car, которая оказалась новатором в области осуществления проката автомобилей, разработав программу неограниченного свободного пробега сданного в прокат автомобиля, а в 1995 году Alamo Rent a Car стала первой фирмой по прокату автомобилей с возможностью заказа услуги в реальном времени в Интернете.

Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге

На сегодняшний день услуга аренды автомобиля без водителя в крупных городах, таких, как Санкт-Петербург, пользуется большой популярностью. Для этого существует много причин, среди которых можно назвать прокат без водителя в Санкт-Петербурге у туристов, которые желают осмотреть окрестности самостоятельно, либо желание с наибольшим удобством решить рабочие вопросы в ходе деловой поездки или командировки. В любом случае машина напрокат в СПБ является наилучшим выходом для передвижения по городу, обеспечивая полную свободу в передвижениях по городу и его окрестностям для автолюбителей.