Юркий «кореец» Kia Carens

Буквально несколько лет назад ничего не было слышно о выпуске корейских минивэнах. В недавнем прошлом сильно пострадавшая от азиатского финансового кризиса фирма Kia начала выпускать аж сразу три семейных машины. Автомобили под названием Carnival, Carens и Joice. Самым маленьким по габаритам из этой троицы является Kia Carens. Если хотите ездить на этой малышке спокойно и безопасно, то вам понадобиться видеорегистратор, подробнее об этом можно узнать на active-group.com.ua. Здесь осуществляется продажа огромного ассортимента видеорегистраторов от известных производителей.

Полтора года назад эту машину представили в качестве прототипа на автовыставке в Сеуле. Машина получила свое название благодаря сочетанию английских слов car и renaissanсe. Только тут не понятно, о каком именно ренессансе речь идет. Kia carens является небольшим ремейком на тему универсальной повышенной вместимости. Внешне он напоминает Toyota Picnic, похоже, что дизайнеры Kia ориентировались именно на эту машину. Ходовая часть Carens полностью скопирована с предыдущей Kia Shuma, запчасти на которую можно приобрести посетив магазин Автопрайм. Также машина оснащена пяти ступенчатой коробкой передач и 110-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра.

Единственный конкурент Каренсу является Mitsubishi SpaceStar. Kia Joice является более крупным автомобилем. У себя на родине эту семиместную машину продают под названием CarStar. Музой для создания Kia Joice стал его предшественник Kia Clarus. Joice оснащен механической коробкой передач и шестнадцати клапанным двигателем мощностью 135 л.с.

Ну и наконец, немного о семиместном полноразмерном минивэне Kia Carnival. Этот автомобиль без проблем можно считать конкурентом таким машинам как Toyota Previa, Ford Windstar и Chrysler Voyager. Пятиметровый Kia Carnival оснащен пяти ступенчатой механической коробкой передач и V-образным двигателем мощностью 175 л.с. Эти корейские минивэны недавно были завезены и в Россию.