Как купить акции Coca-Cola (KO) — график и динамика стоимости

Трудно сейчас найти человека, который бы ни разу в жизни не пробовал вкусного и освежающего напитка Кока-Кола. Акции компании производителя активно продаются как раз из-за высокой узнаваемости бренда.

В связи с тем, что акции Coca-Cola на бирже не обладают повышенной волатильностью, их часто применяют в долгосрочных стратегиях инвестирования. Стоит ли вкладывать деньги в ценные бумаги американской корпорации? Ответ на этот вопрос нужно искать в индивидуальном порядке. Каждый сам для себя должен решить, готов ли он купить акции Кока-Кола по цене 42 доллара за одну штуку. Самый точный прогноз акций Coca-Cola доступен на веб-сайте tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-coca-cola.html. Купить акции Кока-Кола юридические и физические лица могут в Сбербанке. В сегодняшней статье мы поговорим о том, какая стоимость акций Кока-Кола является оптимальной для входа в торги.

Карточка компании КОКА-КОЛА: общие сведения

COCA-COLA – пищевая компания из США, которая является лидером сегмента по производству безалкогольных напитков. Самым известным продуктом фирмы является напиток Кока-Кола, который сейчас продаётся практически в каждом магазине. Стоит отметить, что предприятие занимает 62-е место в рейтинге FORTUNE500. Если вы решили создать дополнительный источник дохода, можете приобрести акции Кока-Кола. Но перед тем как сделать это, очень важно ознакомиться с ключевыми показателями компании, чтобы оценить её финансовые перспективы. Ниже представлено краткое досье КОКА-КОЛА:

  • Местонахождение центрального офиса – Атланта (США)

  • Год основания – 1892

  • Дивиденды на акции Кока-Кола – выплачиваются

  • Номинальная стоимость – 0,25 USD

  • Акции Кока-Кола (общее количество) – более 4,5 миллиарда ценных бумаг

  • Основная торговая площадка – NYSE, биржа Санкт-Петербурга

  • Время торговли – 10:00-23:00

Сколько стоят акции Coca-Cola на Московской бирже? Чтобы получить ответ на этот вопрос, перейдите на форум, доступный на сайте tradernew.pro. Кроме того, здесь вы сможете ознакомиться с детальным описанием такого интересного инвестиционного актива, как акции Фейсбук.

Стоимость акций Кока-Кола (динамика цен) и выплата дивидендов

До начала 90-х цена акций Coca-Cola никогда не превышала отметки в 5 долларов. Но в результате того, что компания начала расширять свою географию, продажа продукции значительно возросла, и это оказало положительное влияние на стоимость ценных бумаг американского предприятия. Чтобы визуально отследить динамику цены активов фирмы, достаточно посмотреть на онлайн график акций Кока-Кола. Многих инвесторов интересует ответ на вопрос, какой сейчас курс акций Кока-Кола. На сегодня стоимость ценных бумаг составляет 42,81 USD.

Главные акционеры компании КОКА-КОЛА:

  • BERKSHIRE HATHAWAY – 8,6%

  • SUNTRUST BANKS – 3,7%

  • CWI – 3,2%

  • BGI – 3,1%

Теперь поговорим о дивидендах на акции Coca-Cola. Цена этих инвестиционных активов по итогам 2019 года показала солидный рост, а это значит, что акционеры могут рассчитывать на достаточно большие выплаты. Стоит отметить, что дивиденды начисляются ежеквартально. Доходность ЦБ колеблется в диапазоне 3-4%.

Что влияет на цену и стоит ли покупать акции Coca-Cola?

Если вы хотите купить акции Кока-Кола, желательно изучить факторы, влияющие на стоимость активов. Два наиболее важных момента – общая экономическая ситуация на мировом рынке и финансовые показатели компании. Кроме того, котировки акций Кока-Кола весьма чувствительны в плане выхода «горячих» новостей и заявлений руководства компании.