ОСАГО: сколько будет стоить обязательная страховка в 2020 году

Даже самый опытный и внимательный водитель сталкивается с риском попасть в ДТП по своей же вине, причем вторым участником может стать владелец дорогостоящего авто. С целью защиты материальных интересов виновников ДТП было создано обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Так, полис «автогражданки» покрывает расходы владельца авто за возмещение ущерба, причиненного третьему лицу в ДТП. В Украине каждый автовладелец обязан иметь действительный полис ОСАГО. В 2020 году быстрое оформление страховки с прозрачным расчетом стоимости предложено страховой компанией «Країна» (детальнее можно узнать здесь).

Последствия для нарушителей

Полис ОСАГО – это такой же необходимый для автовладельца документ, как техпаспорт и водительские права. Нет действительной страховки? Тогда и за руль садится не стоит. Если вас остановит патрульная полиция и потребует предъявление полиса ОСАГО, штрафа в размере 850 грн не удастся избежать. Однако это не самая большая неприятность, с которой может столкнуться нарушитель ЗУ «Про обязательное страхование гражданско-правовой ответственности». Так, в случае ДТП придется покрывать ущерб, нанесенный третьей стороне, полностью за свой счет. Если поврежденное авто относится к премиум-классу, это может стать финансовой катастрофой для виновника ДТП, у которого нет ОСАГО.

Оформление, расчет цены

Любые оформления документов ассоциируются с огромными очередями и тратой драгоценного времени. Если автовладелец СК «Країна», он получает отличную возможность получения полиса ОСАГО в онлайн-режиме. На сайте страховой компании можно:

  1. Воспользоваться удобным онлайн-калькулятором ОСАГО, чтобы получить приблизительную стоимость полиса для вашего авто. Уточнить цену рекомендуем у нашего менеджера. Внимание: на стоимость услуги влияют многочисленные параметры, к примеру, объем двигателя
  2. Подписать готовый договор ОСАГО с помощью уникального SMS-кода.
  3. Получить полис «автогражданки» на электронную почту и распечатать. Документ нужно всегда иметь при себе во время вождения.

Почему СК «Країна» — удачный выбор автовладельцев

Если вы заинтересованы в быстрой, выгодной и удобной покупке полиса ОСАГО для вашего авто, страховая компания «Країна» всегда к вашим услугам. Оформляйте страховку на сайте, не посещая наш офис, и экономьте время.