Зачем нужны присадки?

Основным расходным материалом, использующимся в любом автомобиле, считается моторное масло. Эта жидкость сама по себе обеспечивает бесперебойную работу силовой установки, а также существенно продлевает ее сроки службы. Однако следует отметить, что кроме смазки моторное масло справляется еще с целым рядом дополнительных задач.

В составе любой смазочной жидкости для двигателя, присутствует не только базовое масло, но еще и различные дополнительные компоненты, называемые присадками. Они в свою очередь повышают качество смазочного материала, а также улучшают его эксплуатационные характеристики.

Давайте с вами выясним, какие присадки для двигателя используются в современном мире.

1. Вязкостно-загущающие. Посредством этих компонентов масло обретает отличные вязкостно-температурные свойства. Чаще всего такие присадки добавляются в зимние и всесезонные смазочные жидкости. Это явно говорит о том, что наличие подобных компонентов позволяет маслу великолепно справляться с возложенными функциями в широком диапазоне рабочих температур.

2. Компоненты моющего типа позволяют предотвращать вероятность образования сажевых и лаковых отложений на внутренних компонентах силовой установки. В их составе присутствуют детергирующие элементы, посредством которых происходит вымывание продуктов окисления. Использовать такие присадки необходимо при замене моторного масла.

3. Дисперсанты используются для задержки крупных загрязнений, находящихся в смазочной жидкости, что в свою очередь предотвращает вероятность их отложения на внутренних деталях и масляных каналах.

4. Присадки противоизносного типа позволяют существенно продлить жизнь всем внутренним деталям и узлам. Они образуют на их поверхности специальную пленку, которая собственно и уберегает элементы от преждевременного износа.

5. Антиокислительные продукты предотвращают вероятность окисления, появления различных отложений, лаковых образований и загущения смазочной жидкости.

6. Противокоррозийные присадки защищают внутренние механизмы от коррозии и ржавления, что в свою очередь положительным образом сказывается на сроке их службы.

Да и это еще не все присадки, использующиеся для моторного масла. Поэтому для получения подробной информации, рекомендуем проконсультироваться с опытным специалистом в этой области.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что присадки сами по себе существенно улучшают свойства расходного материала, а также способствует долгой и бесперебойной службе всех важных механизмов транспортного средства.

Чтобы купить присадки для двигателя, достаточно посетить сайт специализированной компании просмотреть каталог товаров с подробным описанием и фото.