Туристическая страховка — для кого и в каких случаях нужна?

Туристическая страховка – это не бюрократия и не прихоть таможенных служб, а, в первую очередь, ваша гарантия безопасного пребывания за границей. Приобретая страховку, вы можете быть уверены, что в случае внезапных проблем со здоровьем, вы будете в безопасности. Если вам понадобится медицинская помощь, то не нужно будет тратить сумасшедшие деньги, ведь вы уже сделали самое важное – оформили полис туристического страхования.

awvRCkksGtVghTGUgYmp0Ozm26N8wcH0zXUEd4gLYFYKrqPPxb6_c5H2QEz3-YsP0uoVfOsNbCLu5tjP339fFOQ9vWVaDPr_IM3ixiptMn1HBLv8r2DzoEWsjgvBqI5ViP0pA1iT

Для чего мне туристическая страховка?

Как вы знаете, медицинская помощь за границей стоит дорого, а в некоторых городах и странах в ней и вовсе могут отказать, если у вас нет на руках страхового полиса. Поэтому Украина на законодательном уровне требует от своих граждан приобретения страховки при выезде за пределы страны, чтобы обезопасить своих людей за границей. Имея на руках такой полис, вы получите страхование от несчастного случая и медицинское лечение в другой стране. 

Страховка для выезда необходима не только тем, кто собрался нежиться на солнышке в отпуске. Если вы едете в командировку, на конференцию, выставку, переговоры, вы также относитесь к туристам. Все, что не подразумевает оплаты труда в другой стране, считается туристической или бизнес поездкой, а значит, требует наличия медицинской страховки.

Кто использует страховку чаще всего?

Многочисленные опросы показали, что чаще всего страховка оказывается актуальной для семей с детьми и любителей активного отдыха. Дети очень болезненно переносят все новые продукты, поэтому часто страдают от симптомов пищевых отравлений. Для детей такие состояния опасны высокой температурой, тошнотой, диареей. Не всегда родители знают, что делать в такой ситуации в чужой стране, ведь инструкции к лекарствам – все на другом языке и часто выдаются только по рецепту, а действовать нужно срочно. Тогда и приходится воспользоваться советом опытного врача, и здесь без страховки никуда.

Серферы, лыжники, бордисты, дайверы и прочие другие экстремалы также часто благодарят свою предусмотрительность за то, что вовремя оформили страховой полис. При активном отдыхе секундное невнимание грозит переломами, ушибами, растяжениями. Если подобные травмы лечить за границей без страховки, можно лишиться на одной сотни долларов.

Сколько стоит страховка для туриста?

Конкретная стоимость будет известна только при заполнении всех важных пунктов анкеты, которые определяют цену полиса. Играет роль возраст персоны, которая страхуется. Маленькие дети и пожилые люди относятся к группе риска, поэтому их страховка будет дороже. Подробнее ценах на оформление туристической страховки читайте тут — ttps://insurance.autoua.net/ru/travel/.

Стоимость полиса также зависит от цели поездки и длительности пребывания в другой стране. Если ваша цель – активный отдых, а не релакс в спа, то рассчитывайте заплатить больше. Цена полиса также отличается в зависимости от страны, выбранной для поездки. Государства с высокой радиацией, низким уровнем жизни, военными действиями, антисанитарией повышают стоимость туристической страховки. Ну и конечно, на конечную цену влияет сумма страхового покрытия и франшиза.

Как можно оформить страховой полис?

Сейчас для получения полиса не обязательно идти в офис. В течение пяти минут вы можете самостоятельно все оформить на сайте, заполнив несколько пунктов. Система потребует указания имени и фамилии, возраста, страны, длительности и цели поездки. Дальше вы переходите на страницу оплаты и осуществляете платеж картой. Обязательно нужно указать правильный электронный адрес, на который через несколько минут придет готовый полис. Если вам необходим полис с мокрой печатью, вы можете подъехать в офис или вызвать курьера. 

Страховой случай: что делать?

Если все-таки страховка пригодилась вам, и случилось какое-то неприятное событие, быстро набирайте номер телефона страховой компании. который указан у вас в договоре. Будьте уверены, что вам обязательно ответят и расскажут, что делать, и куда обращаться. Все расходы покрывает страховка, поэтому не беспокойтесь и выздоравливайте быстрее. 

Туристическая страховка – это ваш помощник в чужой стране, который может гарантировать помощь или даже спасти жизнь.