Как правильно подобрать защиту картера двигателя

Во время эксплуатации автомобиля, особенно в неблагоприятных условиях, опасности подвергается его днище. Нижняя часть моторного отсека слабо защищена от выбоин, камней и прочих механических повреждений, которые часто приводят к ремонту двигателя. Чтобы этого избежать используются специальные защитные системы из высокопрочной стали. Благодаря эргономичности конструкций, которые разрабатываются по индивидуальным размерам и особенностям под каждую марку авто, можно выбрать точную защиту для днища.

Основные преимущества защиты картера двигателя: 

  • предохраняет моторный отсек от пыли;
  • исключает коррозионные процессы, препятствуя накоплению воды в отсеке;
  • защищает элементы мотора (радиатор, коробку передач, двс) от попадания влаги;
  •  предотвращает механические повреждения днища в районе двигателя;
  • позволяет улучшить аэродинамические свойства авто;
  • повышает коэффициент амортизации и подавления шума.

Особенности системы защиты для авто
 

Несмотря на то, что на рынке представлено несколько десятков защитных систем для днища авто, в частности защиты КПП, радиатора, двигателя, наибольшей популярностью пользуются современные модели от компании ʺКольчугаʺ. В официальном интернет-магазине ʺКольчугаʺ вы можете не только купить защиту двигателя , но и установить его в сети партнерских СТО. Наши менеджеры подскажут все адреса, где осуществляется установка защиты двигателя в Киеве.

Все модели производителя изготавливаются в 2-х вариациях внешнего покрытия – Standart (с полимерной краской) и ZiPoFlex (с дополнительным цинковым слоем). В наличии системы для 3000 разных автомоделей.

Особенности металлической защиты Кольчуга: 

  1. Security System TAKE-OFF – предназначена для аварийного смещения устройства при столкновении.
  2. Careful System OFF-Energy – поглощает энергию при столкновении авто с препятствиями.
  3. Blower System BloW-OFF – обеспечивает усиленное движение воздушного потока для отвода тепла от моторного отсека за счет специальных прорезей, что предотвращает перегрев двигателя.
  4. Bounce System BOunCE – обеспечивает дополнительную жесткость днищу в местах наиболее вероятного повреждения при помощи правильно расположенных ребер жесткости на конструкции.
  5. Service System Quick WittED – позволяет осуществить профилактические работы, не снимая полностью всю систему.

Специально проведенное тестирование показало, что 30% от общего сопротивления приходится именно на днище авто. Дополнительная защита позволяет снизить показатель в 3 раза, что значительно сокращает расход топлива.

Установка защиты двигателя     
 

Монтаж защитной системы занимает от 20 до 40 минут в зависимости от сложности установки, количества элементов или дополнительных операций. При установке конструкции не применяется ни сверление, ни сварка. При помощи крепежей, которые идут в комплекте, производится монтаж устройства в штатные отверстия силовых элементов, расположенных на днище автомобиля. После установки защиты моторный отсек надежно защищен от разного рода повреждений.

Чтобы не попасть на подделку, приобретайте защиту только в официальном интернет-магазине ʺКольчугаʺ, где вся продукция сертифицирована. Оригинальная упаковка подтверждена специальной наклейкой с голограммой логотипа. Специалисты компании подберут наиболее оптимальный вариант защиты под марку вашего автомобиля.