Покупка битых авто

 

Наличие личного автомобиля в условиях современного быстрого темпа жизни играет на руку во многих сферах повседневного быта. Впрочем, от этого факта современный рынок транспортных средств не становится доступнее для многих жителей страны. Высокая стоимость машин в рознице вынуждает каждый день сотни покупателей отказываться от затеи приобрести новое авто и обратиться к рынку подержанного транспорта. В последнем нередко можно встретить современные иномарки по менее высокому ценнику. Тем не менее, доверие к рынку б/у автопрома нельзя назвать стабильным из-за отсутствия официальных гарантий со стороны бывших владельцев относительно работоспособности продаваемого автомобиля.

По этой причине на наших просторах зародился бизнеса по переправке уценённых неисправных машин из-за океана. Аукцион авто с пробегом Америка снабжает образцами повреждённых, а порой и вовсе разбитых, автомобилей, чьи прошлые владельцы не смогли уберечь свой транспорт от аварийной ситуации. Сегодня рынок подержанного автопрома в США может похвастаться заметно более выгодным предложением для нашего человека за счёт следующих факторов:

  • Высокая распространённость личного автотранспорта в Американском государстве значительно снижает среднюю стоимость даже самых модных автомобилей.
  • На заниженный ценник играет и отсутствие столь весомой налоговой нагрузки на товар, какая на него налагается при доставке к нам силами официальной розницы.
  • Машины часто продаются предприятиями и страховыми компаниями, которые получили их взамен выплаченной компенсации от бывших владельцев. Будучи заинтересованными в быстрой продаже, компании выставляют щадящие цены на б/у авто.

Следующим сюрпризом для покупателя, желающего приобрести побитый транспорт из Штатов, становится система торговли через аукцион, которая заслуживает отдельного рассмотрения.

Участие в аукционе

Плавающая цена на каждый лот и возможность свободно влиять на неё у любого покупателя – главная особенность, которую предлагает аукцион битых машин в США. Организаторы онлайн-торговли понимают, что при любом раскладе стоимость продукции определяется рынком и решает не препятствовать этому, позволяя пользователям сайта аукциона назначать любую цену, допустимую для них и превышающую стартовый ценник.

Возможность выбирать стоимость автомобиля присутствует в течение ограниченного отрезка времени, после чего лот продаётся покупателю, чья ценовая ставка на момент закрытия торгов была самой высокой среди конкурентов. В это время авто в США погружается на транспортное судно и переправляется в наш порт для прохождения таможни и доставки новому владельцу.