5 факторов, почему стоит выбрать ксеноновые лампы

Современный рынок автомобильных товаров предлагает большой выбор осветительного оборудования, при помощи которого есть возможность существенно улучшить качество освещения в авто. Однако при этом наибольшим спросом среди автомобилистов пользуются именно ксеноновые лампы, которые могут излучать как желтое, так и ярко белое освещение. Таким образом, можно укомплектовать ближний и дальний свет, а также противотуманную оптику машины.

По мнению опытных специалистов, автомобили, оборудованные ксеноновым оборудованием, практически не попадают в ДТП. А все потому, что такие приспособления способны освещать больший участок дороги, недели галогенная оптика. Именно поэтому здесь обеспечивается великолепная видимость дорожного полотна, даже при передвижении в непогоду.

Если же говорить о конструкции ксеноновой лампы, здесь не предусмотрено наличие вольфрамовой нити, способной приходить в непригодность раньше положенного срока. Вместо нее используется два электрода, между которым в определенный момент образуется дуга, гарантирующая постоянное свечение. Именно поэтому лампы ксенона в отличие от аналогичных продуктов способны проработать в бесперебойном режиме намного дольше.

Давайте с вами выясним, каковы преимущества ксеноновой оптики для автомобилей.

Прежде всего, здесь можно отметить, что ксеноновые устройства наполнены специальным газом, не имеющим цвета и запаха. Именно поэтому они обеспечивают качественное освещение проезжей части на приличном расстоянии. Более того, за излучение яркого света отвечает не нить, а электроды.

Если вы до сих пор сомневаетесь в надобности использования ксенона в собственном авто, тогда послушайте, сколькими достоинствами он обладает.

  1. Во-первых, в процессе функционирование ксенон расходует минимальное количество энергии, за счет чего существенно снижается нагрузка на генератор.
  2. Во-вторых, эксплуатационный период газоразрядной оптики достаточно продолжительный, за счет чего владельцу не придется регулярно задумываться о замене лампочек в своей машине.
  3. В-третьих, для каждой отдельной оптики в авто можно подобрать устройства с определенной цветовой температурой. Например, для противотуманных фар оптимальным вариантом считаются лампочки 3000К. А вот автомобильная ксеноновая лампа HIR2, предназначенная для головного освещения, чаще всего обладает температурой 5000К. Именно поэтому здесь можно рассчитывать на излучение ярко белого света с полным отсутствием ослепляющего эффекта.
  4. В-четвертых, для автомобилей с раздельной и совместной оптикой существуют отдельные приспособления. Если же говорить о раздельных фонарях, для них предусмотрены ксеноновые лампы. А вот что касается совместной оптики, для нее оптимальным вариантом считаются биксеноновые продукты.
  5. В-пятых, ксеноновые лампы способны существенно улучшить внешний облик машины, а также повысить уровень безопасности в момент передвижения.