Все об автомобильном эквалайзере

Сегодня автомобилисты-любители нередко стараются усовершенствовать свои транспортные средства различными способами. Одни делают это с целью сделать автомобиль более привлекательным, а другие заинтересованы больше в улучшении характеристик машины. Те или иные изменения называются тюнингом автомобиля, подробнее можно узнать на сайте http://car-silence.com.ua В данной статье пойдёт речь о световых эквалайзерах на стёклах

Особенности автомобильных эквалайзеров.

Установив такое оборудование в автомобиль, на заднем его стекле под звучание музыки будут пульсировать светящиеся изображения. Внешне они похожи на те, которые высвечиваются на дисплее магнитолы. Отличается эквалайзер лишь своими размерами. Данное устройство выполняет только декоративную функцию.

Изображения эквалайзер может воспроизводить различные. В большинстве вариантов они представлены в виде столбцов, которые двигаются с учётом частоты звучания музыки в салоне автомобиля. Что касается расцветки столбцов, то она одинаковая.

Эквалайзер-тахометр.

В продаже присутствуют и разноцветные эквалайзеры. В таком оборудовании столбцы имеют несколько цветовых оттенков. Многое зависит от частоты диапазона звука. Например, звук низкой частоты имеет красный окрас, средней — зелёный, а высокой — синий. В итоге вид получается превосходный. При помощи такого эквалайзера реально придать автомобилю некоторой изюминки.

Если купить дорогую модель автомобильного эквалайзера, то на стекле будут высвечиваться с обоих краёв круглые индикаторы, а посредине столбцы. И все они будут иметь различные цвета. Вид превосходный.

В основном для установки оборудования используется заднее стекло. Ведь оно больше всего подходит по своей величине. Иногда эквалайзер устанавливается на боковые задние стекла. Однако это не совсем целесообразно.

Как установить эквалайзер?

Произвести монтаж автомобильного эквалайзера удастся у любого автовладельца самостоятельно. В данном случае опыт и знания не важны. Лента со светодиодами имеет липкую основу под защитной плёнкой. Поэтому чтобы зафиксировать её на стекле, нужно просто снять эту плёнку. Крепится эквалайзер изнутри. При необходимости ленту всегда можно отклеить, чтобы выровнять полосу.

Далее остаётся лишь осуществить подключение этой ленты непосредственно к блоку управления. Стоит укладывать проводку таким образом, чтобы блок управления находился поблизости с водителем.

Можно установить блок между двумя сиденьями впереди. В завершение к адаптеру, входящему в комплект, подключается блок управления и прикуриватель.