Зачем нужны автомобильные рейлинги

Автомобильные рейлинги — это особые приспособления, которые крепятся к крыше транспортного средства и предназначены для осуществления удобной и безопасной транспортировки различных грузов. Если вы запланировали перевезти на своем авто крупногабаритное изделие, которое не помещается в багажник по причине своих больших размеров, тогда приобретение автомобильных рейлингов окажется отличным решением и хорошим выходом из сложившейся ситуации. Выбирая рейлинги на сайте https://ddaudio.com.ua/rejlingi-na-kryshu.html, учитывайте марку и модель машины — в каталоге магазина представлена продукция как для отечественных, так и для зарубежных авто.

Что такое автомобильные рейлинги

Конструкция автомобильных рейлингов состоит из нескольких элементов: держателей, основной трубы, заглушек. Самой важной составляющей считается труба, которая может отличаться по своему диаметру. Различны трубы и по своей длине. Изготавливается приспособление из нержавеющей или хромированной стали, из алюминиевого сплава — металлу не страшны атмосферные осадки, на нем не появится коррозия.

Причины для приобретения автомобильных рейлингов

Установить на крышу авто рейлинги стоит по ряду причин:

  • появляется возможность осуществлять надежное крепление грузовых корзин для перевозки бытовой поклажи;
  • увеличивается функциональность и практичность транспортного средства — его можно использовать не только для пассажирских, но и для грузовых перевозок;
  • становится реально перевозить на крыше авто велосипеды при наличии специального крепления для байков;
  • предусмотрена возможность крепить к рейлингам лыжи и сноуборды благодаря наличию особых креплений как механического, так и магнитного типа;
  • компактные, эргономичные и современные по своему дизайну рейлинги не ухудшают внешний вид авто, не делают его менее эстетичным — они способны придать машине элемент завершенности.

Виды рейлингов

Автомобильные рейлинги представлены в каталоге нашего магазина в двух вариациях:

  • универсальные;
  • модельные.

Модельные виды изготавливаются специально для определенной марки и модели автомобиля тогда, как универсальные подходят для любых машин. Модельные рейлинги изготовлены из прочного и легкого алюминия, опоры могут быть как пластиковыми, так и металлическими. На все товары, что представлены в каталоге магазина, предоставляется гарантия, срок которой зависит от производителя. Доступна для заказа только оригинальная и сертифицированная продукция.