Покупка подержанных авто через аукцион

Выбирая автомобиль для покупки, можно рассмотреть американские аукционы как один из способов приобретения машины. И для этого действительно есть основания, поскольку и цены на аукционах ниже, и выбор автомобилей гораздо больше.

Такой процесс, как покупка автомобилей на аукционах, хоть и не часто, но используется многими автолюбителями. В основном, таким образом, покупают машины отдельные увлеченные ценители, которым важно приобрести не просто удобное и недорогое средство передвижение, но и автомобиль для души. К тому-же, подобная покупка может быть весьма выгодной, и иногда, через аукционы скупают даже поврежденные машины.

Процесс дистанционной покупки

В покупке авто в США б у аукцион может стать отличной площадкой, на которой можно выбрать среди множества отличных автомобилей. Чаще, на них выставляются авто американского производства, так как другие чаще можно купить и в своем городе.

Так как подобные покупки стали довольно популярными, многие аукционы идут на сотрудничество с теми, кто делает покупку издалека. Отправляя документы, и осуществляя доставку, с возможностью дистанционной же оплаты. Но чаще, всем этим занимаются специальные фирмы-посредники. Обратившись в такую, покупатель получает возможность совершить выбор автомобиля, купить его, а также доставить к себе, со всеми документами, без личного присутствия.

Покупка поврежденных автомобилей

На таких аукционах, можно купить не только машины в хорошем состоянии, но и битые автомобили из США. К слову, важно заранее узнать через посредников, битая ли машина, какое именно повреждение она имеет, насколько оно серьезное, и другую информацию о состоянии. Но казалось бы, для чего покупать битый автомобиль? Вариантов несколько.

Кто-то приобретает поврежденные машины специально для того, чтобы их отремонтировать, покрасить, и получить впоследствии авто в отличном состоянии. Разумеется, цена на битый автомобиль будет куда ниже, чем на целый, а так как для умельцев не составляет труда восстановить свою машину, такая покупка выгоднее. Впоследствии, подобные машины могут быть перепроданы в стране, в которую они ввозятся, и где восстанавливаются.

Также могут ввозиться и запчасти. Имея подобный автомобиль, заказать какой-либо компонент может быть очень дорого. Покупка же разбора машины, даже из-за границы, может обойтись значительно дешевле.