Когда лучше всего покупать машину?

Когда лучше всего покупать машину?

В последние годы рынок международной автопромышленности оказался не в самых благоприятных условиях: влияние финансового кризиса становится все более ощутимым. Покупательский спрос на новые автомобили резко снизился. Чтобы план продаж нового товара был реализован, устраиваются разнообразные акции и скидки, что является хорошим шансом для покупки нового железного коня.

Сегодня же автомобильный рынок постепенно встает на ноги. Это значит, что продажи будут расти, а скидок будет становиться меньше. Поэтому стоит воспользоваться моментом.

Однако далеко не всем известно, что новую машину можно приобрести дешевле. Заводские цены на протяжении года в основном не меняются, а вот в автосалонах, учитывая наличие различных бонусных программ и скидок, разница может быть ощутимой. Мы дадим вам несколько рекомендаций по выгодной покупке авто.

Каждый производитель делает определенный прогноз по продажам за конкретный период. Чтобы цели были достигнуты, компания время от времени предлагает дилерам снижение цен на отпускную заводскую стоимость новой машины.

При этом в автосалонах скидки разнятся. Все дело в том, что производитель определяет порог продаж для автосалонов. Его необходимо достичь за конкретный период (месяц, квартал или год). Дилерские салоны выполняют поставленное условие в большинстве случаев.

В случае перевыполнения плана возможна скидка от автомобильной компании для дилеров. Это и есть их бонус от продаж. Это сразу же отразится на стоимости авто.

Самая большая скидка обычно бывает к окончанию периода, когда дилер близок к порогу продаж. Правда, действует такое заманчивое предложение достаточно ограниченное время, а к началу нового периода все скидки обычно обнуляются.

Анализ деятельности известных дилеров по продажам новых авто показывает, что скидки в салонах обычно приходятся на зиму и лето. В эти периоды зафиксированы традиционные спады продаж. Скидки в небольшом размере всегда бывают в конце квартала.

Между тем, покупать автомобиль лучше в конце года, когда скидка достигает максимальных размеров. Считается, что в это время пытаются распродать остатки товара, так как на смену скоро поступят свежие модели прямо с конвейера.

Автоцентр «Атлант-М Боровая» предлагает вам купить новый авто у дилера в Минске. Также мы делаем качественный ремонт Форд Мондео 2.