Услуги проката автомобиля

 

Уже давно не секрет, что прокат автомобилей является распространенной услугой. И тек, кто уже не раз пользовался ей утверждают, что брать автомобиль в аренду гораздо удобнее и выгоднее, чем иметь собственное.

Прокат автомобилей – услуга, распространенная во многих странах мира. Также активна она стола развиваться в последнее время и в нашей стране, конечно, не обошлось и без специфических особенностей.

Система автопроката: на что следует обратить внимание

Особенностью системы автомобильного проката является то, что человек может заранее позвонить в компанию, предоставляющую данную услугу, уточнить все условия и по желанию произвести оплату. В данном случае машина будет доставлена в обговоренное место и время.

Конечно, такая система удобна как для клиента, так и для компании по прокату. Но, вот на практике, такая схема работы может и иметь свои мелкие неприятности. Поэтому, перед использованием подобного рода услуг, обязательно следует учитывать:

  • некоторые компании устанавливают ограничение на суточный пробег автомобиля;
  • существует также вариант разницы в тарифах для езды по городу и для дальних поездок;
  • все пункты страхования автотранспорта;
  • заправка автомобиля;
  • аренда авто без водителя;
  • классы предоставляемых в аренду авто.

Данные нюансы обязательно следует учитывать в момент выбора фирмы по предоставлению авто на прокат. Именно благодаря таким мелочам можно значительно сэкономить на аренде.

Преимущество проката автомобилей

Прокат автомобилей удобен для многих тем, что позволяет прибегнуть к услуге в момент необходимости, когда нет возможности использовать свой транспорт.

Удобства заключается также в том, что существует аренда авто эконом класса, «бизнес» и «люкс», что позволяет каждому клиенту подобрать автомобиль под свой бюджет. Помимо этого, ассортимент предлагаемых машин во многих салонах довольно широк, где представлены как отечественные машины, так и зарубежные авто.

При выборе автомобиля некоторые фирмы могут предложить также выбор различных автоаксессуаров, например, GPS-навигатор, детское автокресло, запасной комплект шин и другое. Естественно, данная услуга будет предоставлена за отдельную плату.

Кроме легковых автомобилей, компании проката могут предложить аренду грузового или другого специализированного авто, а также машины элитного класса для свадеб или другого торжества.

Прокат автомобилей очень удобен во многих случает, но не следует упускать момент прочтения договора, чтобы полностью быть уверенным в правильном выборе.