Ремонт корейских авто: поиск СТО в Харькове

Продукция южнокорейской автомобилестроительной промышленности в Украине пользуется заслуженным спросом. Kia, Hyundai, GM-Korea (Daewoo), SsangYong — автомобили этих автопроизводителей в больших количествах присутствуют на дорогах Харькова и области. Если же возникает необходимость провести ремонт и диагностику, можно порекомендовать СТО в Харькове «Сокол», которое предлагает широкий спектр профессиональных комплексных услуг по техническому обслуживанию корейских авто.

Hyndai, Kia, Daewoo: «слабые места» конструкции

С начала 2000-х годов производство автомобилей данных марок ведется не только на заводах в Южной Корее, но и в других странах — Турция, Россия, Узбекистан, Чехия, Китай. В Украину до недавнего времени в больших количествах поставлялись Hyundai, Kia, Daewoo производства третьих стран, например с заводов в Санкт-Петербурге и Ташкенте. Понятно, что качество сборки не всегда на самом высшем уровне, поэтому и проблем в эксплуатации наблюдается не мало.

Чаще всего автовладельцы жалуются на проблемы с ходовой частью:

  • слабые амортизаторы — начинают течь при пробеге в 40-50 тысяч км;
  • рулевая рейка и механизм управления в целом;
  • ранний износ задних тормозных барабанов;
  • ступичные подшипники.

Нужно также учитывать неудовлетворительное состояние дорог в Украине, из-за чего и страдает подвеска в первую очередь. Есть много негативных отзывов о работе автоматической трансмиссии, которая рано начинает сигнализировать о поломках. В топливной системе, особенно на авто с дизельными двигателями, плохо себя зарекомендовали ТНВД и форсунки инжектора. Хотя, стоит отметить, проблема вызвана низким качеством топлива на некоторых украинских АЗС.

Ремонт и диагностика корейских авто в Харькове

Даже если вам повезло купить машину, которая в процессе эксплуатации не продемонстрировала каких-то серьезных неисправностей, регулярное прохождение ТО на профессиональном автосервисе — залог длительной службы транспортного средства.

При выборе СТО обращают внимание на следующие факторы:

  • узкая специализация на корейских автомобильных марках;
  • объем предоставляемых технических услуг;
  • профессионализм техперсонала — подтверждается дипломами и сертификатами;
  • наличие необходимого оборудования для выполнения диагностики и ремонта.

Немаловажный фактор — предоставление гарантии на выполненные работы, установленные запчасти, узлы и агрегаты.