Продажа грузоподъемных стропов в Украине

Выполнение грузоподъемных работ связано с рисками получения травм работниками и порчей поднимаемых ценных грузов, поэтому так важно использовать для их подъема и перемещения качественную грузовую оснастку, а именно — грузоподъемные стропы.

Если о цепных и канатных стропах пользователи знают довольно много и имеют представление о достоинствах и недостатках работы с данными видами СГП (съемные грузозахватные устройства). Но этими видами стропов ассортимент грузозахватных приспособлений не ограничивается. На рынке такелажной оснастки широко представлены текстильные ленточные и круглопрядные стропы, набирающие популярность с каждым днем.

Ленточные текстильные стропы

Такие изделия шьются на промышленных швейных машинах из текстильной ленты шириной в диапазоне 30-300 мм. Цвет ленты, согласно отраслевым нормам и стандарту EN 1492-1:2016, должен соответствовать определенной ширине и грузоподъемности. Если вам нужно поднять груз весом 4200 кг, рекомендуется выбрать строп из красной ленты, которая рассчитана на нагрузку до 5 тонн.

Приобретая ленточные текстильные стропы, нужно учитывать его конструкцию, самые популярные и практичные из которых – это стропы с петлями на концах (СТП) или изделия кольцевой конструкции. Но на этом перечень конструктивных особенностей такелажных изделий не ограничивается. Украинские производители, в том числе интернет-магазин takelag-system.com.ua, предлагают различные решения изготовления ленточных стропов для разного рода задач и способов строповки. Для удобства работы в петли стропа вставляются такелажные элементы в виде крюков и скоб.

Круглопрядные текстильные стропы

Это довольно новый продукт, о котором мало кто знает. Изготовление стропов круглопрядных осуществляется на специальных наматывающих машинах, которые укладывают полиэстеровые пряди в рукав, количество витков которых должно обеспечивать паспортную нагрузку изделия и необходимый коэффициент запаса прочности. Требования к круглопрядным стропам регламентируются стандартом EN 1492-1:2016. Среди преимуществ грузозахватных изделий данного типа стоит отменить невысокую стоимость продукции, высокие параметры грузоподъемности (до 100 тонн) и возможность изготовления разных длин. Защитные рукава, так же как лента, окрашены в определенный цвет, соответствующий грузоподъемности изделия.

Приобретайте стропы только у проверенных производителей, которые предоставляют гарантию и паспорт на продукцию.