Существует ли бюджетный и эффективный гидронасос?

Если вы хотите приобрести недорогую, но качественную помпу, то обратите свое внимание на гидравлический насос с ручным приводом. Он работает по принципу вытеснения жидкостей и очень легкий в применении. Агрегат имеет простую конструкцию, а его компонентами являются:

  • двухступенчатый качающий узел (первая ступень применяется при большой производительности и пониженном давлении для ускоренного перемещения элементов гидроцилиндра, вторая используется для получения рабочего усилия исполнительного механизма при малой производительности и высоком давлении);
  • бак для рабочей жидкости;
  • соединительная шпилька;
  • заливное отверстие с пробкой;
  • ручка и рычаг для активации плунжеров;
  • предохранительный клапан;
  • винт, который служит для извлечения гидрожидкости из полости цилиндра в бак и скидывания давления.

Принцип работы гидронасоса с ручным приводом

Устройство широко используется в промышленности для перекачивания горюче-смазочных материалов, но купить насос для масла ручной стоит и для малого бизнеса или домашнего использования. Приводимый в действие усилием руки, агрегат лежит в основании прессованных станков, домкратов, гидроножниц, трубогибов, съемников и прочих устройств.
В Украине можно без труда купить ручной гидравлический насос для пресса, который используется для выпрессовки разных деталей на СТО (наконечников, подшипников, рулевых реек), монет, а также для выдавливания сока в больших объемах. При желании купить ручной гидронасос для пресса на максимально выгодных условиях, обращайтесь в «Hydromarket».

Насос бочковой ручной для перекачки масла

Насос гидравлический ручной двухступенчатый широко используется при разливе жидких нефтепродуктов и химических веществ (пластификаторов, растворителей, мазута, машинного масла, антифриза, топлива разных видов), которые реализуются в больших бочках из пластика или металла.
Перед применением агрегат тщательно осматривают на предмет наличия сколов или трещин (это свидетельствует о нарушении герметичности системы), проверяют плотность соединения рукава высокого давления с помпой. Работает он следующим образом: человек прикладывает силу к рукоятке, под воздействием чего поршень устремляется вниз.
Рабочая жидкость при сдавливании проходит через клапан поршня в пространство, расположенное над ним. Поворот рукоятки в обратном направлении причиняет движение поршня вверх, из-за чего жидкость из пространства устремляется к выпускному патрубку. Образованное разрежение под поршнем способствует подтягиванию помпой через обратный клапан жидкости из бочки. Затем цикл повторяется.
Выбирая насос гидравлический ручной 20т, стоит учитывать материал самой помпы, уплотнителей. При работе с агрессивными средами эти элементы должны изготовляться из специальных марок стали, тефлона, полипропилена.

Насос гидравлический ручной для опрессовки

Опрессовщик (насос гидравлический с ручным приводом) купить необходимо для выполнения определенных работ, в том числе и для:

  • проверки систем на герметичность, обнаружения погрешностей монтажа, мелких недоделок, брака изделий;
  • испытания трубопроводов (устройство нагнетает чрезмерное давление, которое позволяет обнаружить протечки);
  • мониторинга внутреннего напора в системах отопления, водоснабжения, канализации;
  • тестирования котельных установок, отвечающих за охлаждение (масляных, паровых);
  • исследования характеристик систем, работающих со сжатым воздухом;
  • строительства резервуаров напорного типа.

Собою насос ручного пресса являет агрегат, состоящий из емкости для жидкости, манометра, помпового узла, шланга и ручек управления. Все детали выполняются из материалов, способных выдерживать повышенные нагрузки.
Насос для гидравлического пресса ручной подходит при небольших объемах работ, если планируется частая эксплуатация, то стоит присмотреться к электрическим моделям. Однако для последних на объекте потребуется источник электроэнергии, что не всегда возможно. Существуют ограничения для использования агрегата: температура окружающей среды должна находиться в пределах +5…+40°С, соединительные детали и шланги, расходные материалы должны соответствовать стандартам, указанным производителем в инструкции.

При желании насос для ручного пресса купить, стоит учесть некоторые нюансы:

  • резервуар помпы должен быть больше емкости гидравлического цилиндра;
  • уровень давления обязан соответствовать необходимому для работы значению;
  • какие размеры и масса у изделия;
  • какие усилия необходимо приложить к ручке;
  • какая вязкость рабочей жидкости допустима.

Имеет значение и стоимость товара, и кто его производитель.

Обращайтесь в «Гидромаркет» — компания собрала широчайший ассортимент оборудования по умеренной цене, а ее сотрудники с удовольствием помогут определиться с выбором оптимального варианта.