Некоторые аспекты выбора зимних шин

Мудрая пословица гласит: готовь сани летом. Это касается и покрышек для автомобиля. Как выбрать зимнюю резину, водителям у которых совершенно нет опыта? Ведь выбор зимних покрышек далеко не прост. С одной стороны вам хочется выбрать самые лучшие, безопасные покрышки, а с другой, переплачивать тоже не хочется. Многие неопытные водители, сразу бегут в интернет за помощью. Читают всяческие комментарии на форумах, сравнивают отзывы «знатоков».

Но, бывает и так, что человек, написавший отзыв, ездит уже более 10 лет на своей машине с этими покрышками. Вам такой отзыв ничем не поможет. Тем более, что далеко не все авторы, комментирующие ту или иную марку покрышек, указывают пробег автомобиля, и в каких условиях эти шины подробнее тут были эксплуатированы. А ведь именно эти факторы и являются главными выборе покрышек. Исходя из них нужно делать выводы.

К примеру: автомобилист, купивший конкретные покрышки, проехал с ними всего 3 — 4 тысячи километров за какой-то десяток лет. В этом случае, шины не сильно видоизменятся, и, естественно, отзыв этого автомобилиста будет очень много обещающим. А если, те же самые шины, были использованы, например, таксистом, и за один сезон успели пройти около 50 тысяч километров, то их вид будет весьма удручающим. Сцепные качества, таких шин, будут далеко не удовлетворяющими.

Выбирая зимние покрышки для своего автомобиля, учтите прежде всего, для каких дорог они будут предназначены. С какими дорожными условиями вы чаще всего сталкиваетесь. Будете ли вы, использовать свой автомобиль только для того, чтобы ездить на работу? Или же вы запланировали более длительные поездки. Все это нужно учесть, при выборе зимних покрышек. Ведь перед тем, как купить, вы не сможете их протестировать. Будьте бдительны, и взвесьте все несколько раз перед покупкой. Спросите совета у знающего специалиста. А лучше, обратитесь сразу к нескольким, дабы потом была возможность сравнить советы и выбрать самый подходящий