Почему стоит выбрать автомобили KIA в Украине?

Машины KIA можно отнести к среднему классу. Касается это не только цен, но технических и эксплуатационных параметров. Это техника, которая подходит как для путешествий по городу, так и для долгосрочных поездок.

Производитель делает акцент на кроссоверах и стандартных серийных моделях. Машины последнего поколения снабжаются большим количеством электроники. Однако мультимедиа база – это далеко не основное преимущество. Важно, что корейские инженеры продумывают каждую деталь машины и делают технику безопасной и комфортной для водителя и пассажиров.

Определиться с конфигурацией, изучить модельный ряд КИА в Украине поможет AUTO.RIA. Сайт публикует объявления. По каждому можно изучить фотографии, описание и при желании связаться с продавцом напрямую. Это возможность прямо из дома уточнить нюансы будущей сделки и не ошибиться.

В чем основные преимущества корейских авто?

К достоинствам иномарок относятся:

  • Надежность и устойчивость картера двигателя. На украинских дорогах главное – защитить движок от дорожных вибраций и мусора. Картер двигателя выполнен из легкого, но ударопрочного сплава. Поэтому беспокоиться о том, что машина получит критические повреждения на случайных ухабах не стоит.
  • Автоматизированные системы. Машина снабжается многофункциональным бортовым компьютером, который взаимодействует с водителем постоянно. Если автовладелец забыл выключить фары, датчики проинформируют об этом. В том числе прямо на приборной панели можно следить за состоянием всех узлов техники.
  • Устойчивость к морозам. В Украине подбирать машину нужно с учетом температурных перепадов. Силовые агрегаты KIA выдерживают морозы более 40°. С прогревом и активацией машины в зимний сезон проблем не возникнет.
  • Доступные базовые комплектации. На каждую модель KIA можно наставить множество дополнительных опций. Однако уже в базовой комплектации машина полностью готова к эксплуатации и комфортному передвижению. При этом автовладельцу не придется выкладывать огромные суммы.
  • Грамотная изоляция кузова. Касается это не только зазоров между кузовными элементами и внутренних отсеков, но и в том числе крышки бака, которую можно зафиксировать и защитить от внешнего воздействия. Машина KIA даже без сигнализации недоступна для злоумышленников.
  • Экономичный силовой агрегат. В среднем автомобили KIA в смешанном цикле потребляют от 7 до 9 л на 100 км. Это оптимально, если задействовать машину как для поездок на работу, так и для путешествий на дачу или в деревню.
  • Адаптивная подвеска и ударопрочные элементы ходовой части. Одно из важных преимуществ – это грамотно продуманный клиренс, а также подвеска, которая отличается жесткостью, но в то же время динамикой. Автовладелец может быстро передвигаться по дорогам сомнительного качества, но при этом не ощущать вибраций и дефектов дорожного полотна.

Как безопасно купить б/у автомобиль?

Спрос на KIA Украине постоянно растет. Этим пользуются как некомпетентные продавцы, так и злоумышленники. По статистике корейские автомобили угоняются часто.

При выборе б/у автомобиля задача автовладельца – найти ответственного дилера и в том числе проверить машину. Сделать это можно своими силами и сэкономить на услугах посредников:

  • По вин-коду можно проверить машину по онлайн-базам. Это поможет узнать, числится машина в угоне или нет, и была ли в крупных авариях. Такие данные фиксируются в первую очередь и благодаря этому помогают проверить честность продавца.
  • Следующий этап – это проверка автомобиля по реестру движимого имущества. Реализуемая техникой может находиться на балансе организации, выдающей кредиты. Это значит, что автовладелец, если внимательно не прочитает договор, может вместе с машиной получить внушительный долг.
  • Серийные номера присуждаются не только шасси, но и всем ключевым узла. Их, в том числе нужно пробить, но уже через каталог автопроизводителя. Это поможет убедиться в том, что на технике установлены оригинальные комплектующие с завода производителя.

Если нет опыта покупки машины у частных лиц, лучше переплатить за услуги дилерских организаций. Это могут быть дистрибьюторы, которые реализуют новую технику по небольшой скидке, или автовыкуп, где представлены именно подержанные транспортные средства.

В автовыкупе автовладельцев ждет полноценное сопровождение сделки. Покупатель может получить документы, договор, провести полноценный тест-драйв и консультацию. В модельной линейке представлено множество взаимосвязанных моделей, которые можно сравнить по характеристикам. Это поможет выбрать автомобиль, который будет соответствовать будущим эксплуатационным нагрузкам.

Преимущества дилерского центра в том, что компания дает гарантию. В случае форс-мажорных ситуаций и обнаружении заводских браков можно вернуть машину и получить деньги обратно.