Покупаете левый руль?

Моменты, на которые следует обратить внимание новичку. Авто – роскошь или средство передвижения? Если ещё 20 лет назад любое авто, даже отечественное, являлось предметом роскоши и, исходя из этого, было доступно лишь немногим слоям населения, то в наш век эта «роскошь» становится не таким уж редким приобретением.Самый главный вопрос, который возникает перед новичком-водителем, какую марку авто выбрать?

Следует обратить внимание на следующие критерии.Коробка передач левый руль. Выбирая между автоматической и механической коробками передач, нужно учитывать, в какой местности вы живёте. Известно, что горожанину, который сталкивается постоянно со светофорами и пробками, несомненно, удобнее пользоваться автоматикой. Но здесь есть один минус: если вам придётся в будущем купить автомобиль с механической коробкой передач, то вам будет сложно, ведь заново нужно будет переучиваться, чтобы совладать с механикой. А вот человек, освоивший МКПП, легче перейдёт и справится с АКПП.Поэтому новичкам предпочтение следует отдавать автомобилям с механической коробкой передач.

Эта характеристика играет далеко не последнюю роль. Логически поразмыслив, все мы понимаем, что загонять в гараж, парковаться или просто маневрировать на наших иногда не очень широких дорогах, легче будет на небольшом авто – не широком и не длинном.

Существует 3 типа кузовов: седан, хэтчбек и универсальный. Если уж мы пришли к решению, что новичку более целесообразно покупать маленький и маневренный автомобиль, то по этим параметрам нам подойдёт хэтчбек. Тем более, он по стоимости менее дорогой, чем седан или универсал. В наше время продвинутых технологий есть масса активных и пассивных систем. Безопасность автомобиля и в особенности пассажиров — ключевой момент при покупке автомобиля. Но не стоит гнаться за количеством, а стоит обратить внимание на 3 основные фактора, не имея которых, благополучие автомобилиста подвергнется сомнению: ABS (антиблокировочная система торможения), ремни безопасности и подушки безопасности. В первую очередь, автомашину следует оснастить качественной резиной и оформить автострахование.

А уж потом можно подумать об остальном тюнинге: аудио- и видеосистемы, тонировании стекол, обработка автомобиля антикоррозийными составами, установка выхлопных систем и прочий шик, какой вашей душе угоден.Какая машина лучше – новая или всё же подержанная?У каждого водителя своё мнение. Мы можем рассуждать о плюсах и минусах того или иного выбора. С одной стороны, учиться ездить, конечно же, лучше на подержанной, — её не так жалко будет зацепить, пока не набрался опыта. С другой стороны, покупая не новый автомобиль, можно купить груду металлолома, думая, что ты сэкономил, а потом её постоянно ремонтировать.Специалисты имеют целый список автомобилей, которые они рекомендуют новичкам, чаще всего встречаются такие марки автомобилей — Suzuki Swift и Toyota Yaris. Желаем удачно выбрать автомобиль по вашему вкусу!