Kia Rio 2011 — отзыв владельца

Автомобиль выбирал долго, привлекали внимание довольно много разных моделей. Прежде чем остановить свой выбор на Киа Рио, я просмотрел огромное количество отзывов, тест-драйвов, фотографий и видео на различных сайтах.Процесс покупки был долгим, описывать его не стану, перейду лучше сразу к качествам автомобиля. Тип кузова хэтчбек, мотор 1.4 литра, мощность 97 лошадок. В дополнении ко всему установил https://avtomoda.ua/catalog/aksessuary/kovry/kovry-salona/?simple_brand=hyundai&simple_model=i30, защиту картера, хорошую сигнализационную систему. В цену же входили кондеор, штатная магнитола, подлокотник и еще куча разных мелочей, которые думаю описывать не стоит.

За два года прошел одно ТО, следующее предстоит уже совсем скоро. Расход топлива средненький — ни много, ни мало. Главное, что в бюджет вписывается не только расход, но и ремонт автомобиля, который почти не требуется. Заливаю только масло, да и то когда понадобится, плюс на бензин деньги уходят, а так больше ни на что не трачусь.

Интерьер салона мне нравится, к тому же имеется большое количество разных опций и настроек. Радует, что все кнопочки находятся под рукой. Не нужно ни за чем тянуться, ничего искать, все интуитивно понятно и просто. Отличный обзор обеспечивают боковые зеркала. Комфортное водительское сиденье будто создано было специально для меня — куча регулировок и положений. Мультимедийная система меня во всем устраивает. Я не меломан, но музыку слушать люблю, так что претензий тут не имею.

Киа Рио отлично подходит для города, он неплохо движется в потоке. Посадка комфортная, обзорность на отлично, рулится Рио легко.Главный и существенный минус Рио — это шумоизоляция. К сожалению, отлично слышу и звук мотора, и мелкие камушки. Также напрягает пластик салона (царапается часто), маленький багажный отсек и маркий материал обивки сидений. Не хватает еще пятой передачи на АКПП, иногда она просто необходима.

В остальном Киа Рио меня устраивает. Ходовые качества на высоте, а это для меня самое главное.