Зачем нужны колпаки на колеса автомобиля

Среди большого разнообразия автомобильных товаров для внешнего и внутреннего тюнинга без внимание не могут остаться так называемые автомобильные колпаки. Эти автотовары представляют собой накладки, которые быстро и легко крепятся на диски.

Автомобильные колпаки используются автомобилистами много лет для внешнего тюнинга автомобилей. Однако до недавнего времени они изготавливались из металла. Это делало их красивыми, долговечными, но также тяжелыми и дорогими. Современной альтернативой подобным изделиям являются пластиковые колпаки. Качественный пластик повсеместно используется в автомобильной промышленности. Особенно часто из него изготовляют как элементы внешнего, так и внутреннего тюнинга. Колпаки — не исключение. Пластик придает им всех необходимых свойств. Они не утяжеляют колеса, хорошо переносят удары, доступны, представлены большим ассортиментом.

Задачей автомобильных колпаков в первую очередь является улучшение внешнего вида колес. Тем самым сам автомобиль преображается, становится более стильным и может выделяться среди других. Декоративная роль колпаков состоит в скрытии дисков, которые имеют недостаточно хороший вид. Колпаки же в виду своего разнообразия предлагают широкие возможности создания необходимого дизайна автомобиля. Ознакомиться с выбором можно на сайте fastdrive.com.ua. При их помощи можно сделать автомобиль более спортивным, или строгим, выбрав изделия соответствующего стиля и окраса.

Приобрести колпаки можно комплектом, состоящим обычно из 4-х изделий, но иногда можно договориться с продавцом и о покупке колпаков поштучно. Это может пригодиться, если один колпак потерялся или испортился.

При выборе таких автомобильных товаров нужно учесть размер. Это самая важная характеристика колпаков, поскольку только точно подобранные по размеру изделия смогут установиться на автомобиль. Для того, чтобы узнать какого размера колпаки потребуются, смотрят на покрышку. На ней указывается размер внутреннего диаметра, который и служит размером колпака. Указывается он в формате типа «R13», где число означает диаметр, выраженный в дюймах. Также важно обратить внимание при выборе на гибкость изделия, что облегчит его установку и не позволит испортиться при ударах.

Установка производится быстро и просто. На пластиковых колпаках имеются специальные защелки, благодаря чему, они легко крепятся. Также для установки могут использоваться пластиковые хомуты. Они позволят надежнее закрепить колпак.