Контрактный двигатель для SKODA: за и против

По определению контрактный двигатель Шкода — ввезенный из-за границы работоспособный мотор бывшего употребления. Подобные устройства активно поставляются из Европы и крайне часто встречаются на рынке. Неудивительно: их стоимость, отличающаяся от стоимости новых, крайне притягательна; сэкономить подчас можно существенно сумму — вплоть до пятидесяти процентов. Проанализируем все касающиеся покупки контрактного двигателя для Skoda за и против.

Анализ мотора: как не купить кота в мешке

Говорить о преимуществах покупки излишне: очевидно, что единственный, но крайне весомый плюс — возможность существенно сэкономить. Однако на рынке встречается колоссальное количество мошенников, продающих поломанные устройства под видом новых (зачастую они даже могут предоставить соответствующую документацию). Оттого приобретать контрактные двигатели лучше не у частников, а у надежных и проверенных компаний.

Инженеры компании КПП-ДВС.рф рекомендуют покупать только те устройства, на которые распространяется небольшая гарантия (хотя бы в пару-тройку дней). За это время вы сможете разобрать и протестировать мотор; можно даже воспользоваться услугами специалистов со стороны. Если вдруг окажется, что двигатель «убитый», его можно будет вернуть продавцу либо заменить на другой.

Выбираем контрактный двигатель для Шкоды

Для того, чтобы приобрести действительно качественный мотор, нужно внимательно проанализировать его при покупке (можно взять с собой компетентного специалиста, который окажет информационную поддержку). Обращайте внимание на следующие моменты (это далеко не полный перечень важных нюансов):

  • Целостность герметика (заводной герметик обычно имеет сероватый оттенок и чуть выступает за края).
  • Состояние крепежных элементов (болтов); если они недавно откручивались, можно будет увидеть следы от ключей (именно из-за этой некоторые мошенники стараются не дать возможности снять крышку клапана).
  • Наличие масляных подтеков: их не должно быть ни под крышкой клапана, ни под головкой блока, ни в поддоне картера.
  • Состояние масла (в нем не должно быть пены, твердых частичек, стружки).

Если движок прошел проверку и не имеет недостатков, его можно покупать. Специалисты хорошего магазина помогут вам сделать оптимальный выбор с учетом всех характеристик автомобиля, а также оформить необходимые документы.