Что нужно знать о покупке автомобильных шин?

В Украине менять шины приходится гораздо чаще, чем в Европе. Непредсказуемый суровый климат заставляет постоянно менять летние и зимние комплекты. В Европе можно использовать всесезонку, а на Украине такой тип покрышек не всегда рентабелен и функционален.

Почему лучше не тратить деньги на всесезонные комплекты?

К недостаткам всесезонки относятся:

  • Это резина, которая адаптирована к умеренному климату. Перепады температур, уровня влажности негативно влияют на составы и к тому же ухудшают пятно контакта во время заморозков или проливных дождей. Автовладелец рискует попасть в аварию.
  • Всесезонные покрышки не подготовлены для дорог плохого качества. Выбоины, ямы, ледяные глыбы и дорожный мусор легко пробьют конструкционный каркас и приведут к потере управления. Поэтому оптимально работать с резиной, которая подготовлена к конкретным дорожным и эксплуатационным нагрузкам.
  • Не всегда всесезонная резина предполагает удобную эксплуатацию. Большинство моделей предполагает соблюдение строгих условий хранения и обслуживания, а это дополнительные хлопоты и траты для автовладельца.

Стоимости всесезонки привлекает, но водитель в Украине потратит больше. Такие комплекты придется менять также часто как летнюю и зимнюю резину. Правда, взамен автовладелец получает еще и дополнительные нагрузки на ходовую часть двигателя и топливную систему, что чревато повторными затратами на ремонт. Найти альтернативные варианты можно по запросу брендовые шини купити в поисковиках.

Почему лучше не экономить на покрышках?

На сайте ZAPCHASTI.RIA легко найти бюджетные шины в новом состоянии. Стоят изделия немногим дороже б/у брендовых комплектаций. Выбор в пользу бюджетных разумен с точки зрения финансов, но на практике не дает никаких преимуществ.

Оптимально это только в том случае, если машина задействуется не ежедневно и исключительно для городских целей. Касается это поездок на работу и путешествий по магазинам. В остальном техника подвергается дополнительным нагрузкам на дорогах плохого качества и на пересеченной местности.

Брендовые покрышки приоритетны по ряду причин:

  • Это продукция, которая проходит всестороннюю проверку и тестирование. Фирменная резина – это результат многолетней работы. Поэтому многие именитые бренды представлены в автоспорте.
  • Для Украины и Северных стран зарубежные производители выпускают отдельные типы шин. Касается это главным образом зимней резины. Составы выдерживают высокие температуры и в том числе адаптированы к заснеженным трассам.
  • Эксклюзивная продукция упрощает жизнь автовладельца. Не придется тратить время и деньги на содержание покрышек, на их обслуживание и ремонт. Такую резину можно оставить на балконе на всю зиму или в неотапливаемом гараже.
  • Переплата даже за б/у брендовые покрышки – это инвестиции в будущее. Автовладелец может не менять покрышки на протяжении двух трех лет, а это уже поможет сэкономить как на летних, так и на зимних составах.

Где купить покрышки без повреждений?

На сайте ZAPCHASTI.RIA основу пользовательской аудитории составляют представители небольших частных компаний. Это фирмы, ориентирующиеся на перепродажу б/у комплектующих, инвентаря, инструментов и автомобильной атрибутики. Именуются компании центрами по авторазборке.

На авторазборки машины попадают после аварий или после критических повреждений ключевых узлов. Это значит, что шины и прочие компоненты могут сохраниться практически в новом состоянии. Тем не менее, это уже позиционирует изделия как подержанные.

Для авторазборки главное – это перепродать детали в короткие сроки. Делать наценку на б/у компонент бессмысленно. Еще один аргумент в пользу снижения цены – это острая конкуренция даже в глубокой провинции. Поэтому у пользователей сайта ZAPCHASTI.RIA всегда есть возможность сэкономить.

При выборе покрышки нужно обратить внимание на некоторые детали:

  • Конструктивная целостность. Наличие порезов, заплаток и прочих дефектов говорит о том, что шина уже подвергалась ремонту. Покупать такую покрышку не стоит, поскольку восстановить шину до конца практически невозможно.
  • Четкость рисунка протектора. Лысая резина актуальна летом, но бесполезна в дождь и зимнюю погоду. Чем ярче и выразительнее рисунок протектора, тем новее покрышка, а это определяющий момент для водителя, который ездит на машине каждый день.
  • Параметры и адаптация диска. Покупаются шины в основном с дисками. Главное, чтобы аксессуар подходил по конфигурации покрышки. Уточнить это можно по информации автопроизводителя.

На ZAPCHASTI.RIA объявления публикуются ежедневно. У пользователей есть возможность изучить тысячи предложений со всей Украины. Можно подписаться на рассылку и всегда быть в курсе событий за счет ежедневных писем с топовыми объявлениями.