Автомобильные радары: на что важно обратить внимание при покупке

Автомобильный радар – это приспособление, которое может обнаружить и мгновенно предупредить водителя о работе определителя скорости.

Сейчас на рынке представлено очень много фирм, которые производят авторадары. Наиболее популярные из них – это CRUNCH, Escort, LKT RD.

Авторадар делится на три типа:

  • низшего класса;
  • среднего класса;
  • премиум-класса

Автомобильный радар низшего и среднего класса отлично подойдет автомобилистам, которые много времени проводят за рулем, но хотят приобрести бюджетное устройство. Этот радар отлично справится с наиболее распространенными камерами, но он может не сработать на определении лазерного измерителя.

Авторадары http://freemarket.ua/auto/electronics/radar/ премиум-класса – это всегда идеальная защита вас и вашего автомобиля. Такой радар может определять камеры благодаря встроенному навигатору. Камеры на улицах и в других приближенных местах можно определить по данным, которые находятся в базе устройства. Если прибор засек камеру, то он сразу же оповестит о ее наличии.

Автомобильный радар однозначно нужен будет тем водителям, которые ездят преимущественно по городу и любят увеличить скорость до тех пор, пока не «наткнутся» на очередную камеру. Если же вы боитесь за ваше здоровье или состояние автомобиля и ездите умеренно, то вы можете не платить втридорога за навороченный авторадар и приобрести самый обычный.

Увы, иногда автомобильный радар не приносит совершенно никакой пользы. Дело в том, что он засекает далеко не все камеры. Обычным авторадаром вы можете не заметить оснащенные камеры, но если в ваш авторадар встроен навигатор, то вероятность того, что он заметит камеру, возрастает.

Также автомобильный радар не сможет спасти вас от лазерного измерителя скорости, потому что победить его действительно трудно.

Если на дороге нет стационарной камеры, то там может находиться мобильная, которая выглядит как тренога или же замер скорости может осуществляться вручную патрульной полицией. В таком случае даже самый лучший в мире автомобильный радар не сможет оповестить вас о назревающей «опасности».

Покупая автомобильный радар, будьте осторожны, потому что вы легко можете наткнуться на маркетинговый ход. Вы можете повестись на популярный бренд и переплатить значительную сумму денег просто за название. Читайте отзывы об устройстве или доверяйте той компании, которая ранее вас не подвела. Тогда вы будете уверены в положительном результате.