Тюнинг автомобилей. Последние новости из мира тюнинга

Заветное слово детворы, но правда не в том понимании, что это есть на самом деле. Школьные годы… Помню красную «Копейку» с закрашенными черной краской задними стеклами. Университет… Помню белую «Мазду» с зеленым неоном.

Тюнинг автомобилей все необходимое для которого можно приобрести на сайте mj-tuning.ru из года в год становится только популярней. Это и верно, каждый хочет выделиться из толпы, но у каждого свои методы. Кто-то ставит прямоточный глушитель, кто-то делает аэрографию, а кто-то ставит турбонаддув и получает 500-сильный двигатель. Первые два перечисленных варианта – это изменение внешнего вида и звучания машины. Как принято у нашего населения: «Встречают по одежке», с машинами все то же самое. Чем красивей и эффектней выглядит машина, тем больше на неё обращено взглядов: молодые люди смотрят в след с легкой завистью, девушки с искренним восторгом, ну а пожилые люди, через одного, с неодобрением – слишком громко рычит. Ну а последняя модернизация – это куда более серьезное решение. Об этом и поговорим подробней.

Двигатели, их огромное количество, но все они делятся на два вида: уже модернизированные или форсированные и стоковые, по-другому стандартные. Первая группа двигателей крайне редко устанавливается на серийные автомобили, но все же это случается, например Subaru Impreza в раллийной комплектации, однако это чистокровный спортивный автомобиль, который выпускается серийно. А вот вторая группа двигателей поддается тюнингу. В данном случае это понятие приобретает другое значение, это серьезное усовершенствование характеристик мотора. Но доработка и называется авто тюнинг машин, потому что нельзя взять одну конкретную деталь машины и провести её модернизацию. Тюнинг авто предполагает комплексные улучшения всех узлов автомобиля.

Это было краткое вступление. Войдя в этот раздел, Вы вступите на тернистую тропу тюнинга. Удачных преображений, и помните, на дороге не стоит нарушать, жизнь одна, не стоит ей рисковать.

Красим Киа Сид в «хамелеон»

Если вы хотите сделать оригинальный внешний тюнинг автомобиля Киа Сид, то перкрасьте его кузов в «хамелеон». Помимо этого цвет машины будет меняться и из-за воздействия температуры воздуха и освещения. Такой же тюнинг можно делать и на автомобиле volvo xc60.

Принцип покраски в «хамелеон» мало чем отличается от обычного перекрашивания кузова машины. Сначала плоскость нужно подготовить, то есть моем машину ,обезжириваем ее, снимаем старую краску и шпаклюем неровные места. Далее нужно нанести цветовую основу для покраски.Сама по себе краска «хамелеон» бесцветна, так что интенсивность того или иного оттенка зависит от определенного цвета подложки. Обычно, в качестве основы выбирают черный или белый цвет, но при этом грунтовать можно и более яркими цветами. Потом берем грунт-тонор и наносим ее на предыдущий слой грунтовки. Каждый слой нужно наносить правильно и внимательно и если сами вы в этом ничего не понимаете, то лучше доверить работу профессионалам.

Дальнейшие действия уже проводятся с краскопультом, который заправлен «хамелеоном». Это самый ответственный этап. Дело в том, что краска «хамелеон» стоит совсем не дешево, так что наносить ее нужно тонким слоем. Тут главное не переборщить. Слишком толстый слой краски отрицательно сказывается на выразительности оттенка. «Хамелеон» должен придать поверхности фактурность и выразительность. Далее дожидаемся полного высыхания и сверху покрываем слоем лака.

Без лакировки «хамелеон» будет не атмосферостойким, а значит без дополнительной лакировки тут не обойтись. Лак используем прозрачный.Вот теперь Сид выглядит очень даже привлекательно. Лучшего способа для придания машине эксклюзивности вы и не найдете. Посудите сами: подсветка, диски, обвесы, тонировка — это есть у всех. А вот кузов в цвет «хамелеон» перекрашивает далеко не каждый автолюбитель.