Качественные стеллажи для шин – гарантия нормальных условий хранения

Учитывая обязательную сезонную смену колес, вопрос их хранения возникает минимум два раза в год. Специалисты рекомендуют в качестве оптимального варианта для хранения шин использовать специализированное оборудование — стеллажи.

Вопрос хранения шин актуален для каждого водителя. Учитывая обязательную сезонную смену колес, он возникает минимум два раза в год. Однако далеко не все автособственники соблюдают правила хранения шин. И это, как правило, становится причиной их порчи в результате старения резины, не способной теперь обеспечить достаточную безопасность.

Специалисты рекомендуют в качестве оптимального варианта для хранения шин сухие и чистые подвалы, кирпичные гаражи, кладовки. Здесь отсутствуют прямые солнечные лучи, высокая влажность, резкие перепады температуры, оказывающие негативное воздействие на резину. Наравне с тем нелишним будет позаботиться о грамотном оснащении помещения – скажем, установить специальные стеллажи для шин.

Особые требования предъявляются к размещению шин. Смонтированные на диски изделия рекомендуется складывать в стопку, покрышки желательно поставить на «ребро». Качественные стеллажи для шин помогут обеспечить бережное хранение колес в компании www.remontdiskov.ru. Конструкция позволяет зафиксировать изделия, регулировка высоты ярусов дает возможность хранить шины различного диаметра, возможно размещение отдельных покрышек и сборных колес.

Услуги ответственного хранения

Сейчас некоторые компании предоставляют услугу ответственного хранения. Эта довольно новая услуга уже весьма востребована среди автомобилистов. Большинство фирм, предлагающих сервис по хранению, обеспечивает для этого все необходимые условия.

В качестве места размещения используются просторные, хорошо проветриваемые помещения. В виде оснащения применяются стеллажи для шин, обеспечивающие сохранность груза, термометры и гидрометры, позволяющие контролировать уровень влажности и температуры. Большинство компаний предлагает также сервис по мытью и очистки сдаваемой резины.

Какой вариант хранения колес вы предпочтете – решать только вам. Вы можете приобрести качественные стеллажи и оборудовать собственный гараж, а можете обратиться в специализированные компании. В любом варианте соблюдение правил поможет увеличить срок эксплуатации колес.