Главные достоинства автомобильных аккумуляторов Mutlu AGM

Стоит сразу отметить, что технологию абсорбированного электролита турецкий производитель освоил не так давно. Но, подошёл к этой операции максимально ответственно. И с первого раза смог выйти на рынок с качественной и относительно недорогой продукцией, которая мгновенно завоевала популярность среди очень большого количества водителей именно тех транспортных средств, которые работают по системе Start-Stop. Ведь в таких авто, аккумуляторы получили наибольшие признание, обычные, просто не в состоянии так долго работать в цикличном режиме.

Достоинства турецкий АКБ Mutlu AGM

1. Отсутствие жидкого электролита решает очень многие проблемы, и в первую очередь испарение воды. Жидкость находится в абсорбированном состоянии, и удерживается специальными матами из стекловолокна.

2. Благодаря плотности набивки, в одну банку помещается большее количество положительных и отрицательных пластин. Это, в свою очередь, при одинаковых размерах со свинцово-кислотными технологиями позволяет получить увеличенную ёмкость и стартерный ток. Что заставляет любой мотор запускаться с первой секунды работы стартёра.

3. АКБ можно эксплуатировать практически в любом положении. Если это продиктовано сложными погодными условиями, сильными морозами, батарею можно смело разместить в салоне автомобиля. Это никак негативно не повлияет на пассажиров и водителя.

4. При производстве применяется максимально чистый свинец, это позволяет сократить время зарядки до полной ёмкости примерно в 2-3 раза, что очень актуально для машин работающих по принципу Start-Stop.

5. Способны пережить минимум в три раза больше циклов заряд-разряд.

6. Плотное прилегание матов из стекловолокна к пластинам с активной массой, дарит уникальную возможность эксплуатировать АКБ без боязни довести его до глубокого разряда. Осыпание активной массы и коррозия пластин устройству не грозит.

7. В зависимости от модели, вы можете рассчитывать на пусковой ток на 40-60% выше чем у кислотных АКБ. При таких показателях, зимний пуск в работу будет особенно лёгким и без проблемным для мотора.

8. Этот пункт порадует экономных водителей. Если обычный аккумулятор служит от 3 до 4 лет, то Mutlu AGM способен безотказно работать минимум 5. А при соблюдении минимальных условий эксплуатации, способен работать и через 7 лет.

Как таковых недостатков у конструкции нет, есть только одно условие. Источник питания достаточно дорогой. Но, его способность работать намного дольше, чем обычные АКБ, выдавать действительно шикарные технические и эксплуатационные характеристики стоят потраченных денег. Однажды доверив свой выбор турецкой продукции, в будущем вы не захотите искать альтернативных решений.

Если вы эксплуатируете свой автомобиль круглый год, и для вас очень важно, чтобы он запускался каждое утро в любой холод и мороз, тогда покупка Mutlu AGM будет полностью оправдана. За всё время работы, он не раз докажет, что стоит каждой потраченной на него гривны.

Купить автомобильных аккумуляторов Mutlu AGM можно на сайте компании АвтоЕвроТрейд, с доставкой по городу Киеву и по всей территории Украины.