Где найти запчасти на старые русские машины?

Ремонт русских автомобилей, которые вышли в восьмидесятых-девяностых годах, с каждым годом становится сложнее. С одной стороны восстанавливать такую технику можно аналоговыми запчастями. С другой – оригинальные комплектующие подходят лучше и ломаются реже. Дефицит запчастей объясняется тем, что устаревшие модели не поддерживаются производителем.

В Украине на помощь автовладельцу придет сайт ZAPCHASTI.RIA.COM. Это отдельный сайт, где представлены объявления по продаже и покупке комплектующих. Пользователь сможет найти автозапчасти ваз и попробовать подобрать комплектующие на иномарки. В том числе это касается машин, которые вышли более 20-30 лет назад и уже давно не выпускаются заводами разработчиками.

Как работает авторазборка?

Стоимость комплектующих на русские авто растет. Связано это с тенденцией на ретро стиль. Сегодня популярно восстанавливать старую технику и перепродавать в оригинальном состоянии по тройной надбавке. Частные механики на этом делают прибыльный бизнес. Все это способствует повышению цен на запчасти.

Авторазборка занимается перепродажей б/у комплектующих. Запчасти покупаются следующим способом:

  • Детали ищутся за рубежом. В Польше, Чехии и даже Германии можно найти владельцев старых русских автомобилей и купить не просто детали, а целую машину за копейки.
  • Детали скупаются в Украине. Компания готова предложить хорошую цену за автомобиль после аварии или за авто с критически поврежденными двигателями. Далее машина разбирается на запчасти и уцелевшие элементы частично восстанавливаются и перепродаются.
  • Комплектующие ищутся у автомастерских. Авторазборка тесно сотрудничает с кустарными мастерскими, механиками-любителями, которые получают выгодные предложения по реализации б/у компонентов машины.

Для автовладельца сотрудничество с авторазборкой – это возможность не переплачивать и в том числе получать гарантии. Компания работает как коммерческий дилер и продает запчасти по официальному договору с чеком. Это обеспечивает гарантию и защищает автовладельца от покупки детали, которая не соответствует заявленным параметрам.

Авторазборка как возможность сэкономить вдвойне

Компания работает комплексно и старается сформировать постоянную клиентскую аудиторию. Для этого организуются скидки и акции и в том числе предоставляются дополнительные услуги:

  • Если нет соответствующих навыков и знаний, подбор запчастей можно доверить опытным механикам и электрикам. Специалисты изучат машину и подберут детали в соответствии с конфигурацией.
  • Практически за аналогичную цену можно воспользоваться услугами местной автомастерской. Автовладелец пригоняет машину на базу, механики устанавливают детали и проводят тест-драйв. Клиент получает технику обратно уже в целом и актуальном для эксплуатации виде.
  • Сэкономить можно за счет продажи собственных комплектующих. Если бюджет ограничен, можно продать старый «хлам» и компенсировать часть суммы на ремонт машины.

Что нужно знать о поиске компетентной авторазборки?

На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM публикуются объявления по продаже конкретных узлов. Каждое объявление принадлежит отдельному аккаунту. Это может быть частный продавец или коммерческая компания.

Через сайт можно выйти на внешние ссылки, посетить официальный ресурс организации. Другой вариант – прочитать отзывы и комментарии, обратить внимание на рейтинг. Главное, что каждое объявление на сайте курируется модераторами и проверяется перед публикацией.

Не обязательно работать с авторазборкой из своего города. Это удобно, но не всегда выгодно. В соседних городах и регионах можно найти редкие комплектующие по выгодной цене.