Skoda Octavia Combi

Довольно подробная информация об новой модели Skoda Octavia 2013 модельного года была распространена ещё с декабря 2012 года, а мировая официальная премьера этого автомобиля прошла на автосалоне Женева 2013. Но сейчас всё же не об этой новой модели, этой компании из Чехии, а об универсале, который создали на основе модели Skoda Octavia 2013, который показали на том же автосалоне Женева 2013.

Этот универсал Skoda Octavia Combi 2013 модельного года из своего третьего поколения также как и седан получается на 90 мм более растянутым и на 45 мм шире модели из прошлого поколения, а длина этого универсала 4 659 мм, а его ширина 1 814 мм, при этом колесная база этого универсала вырастает до 2 796 мм, что правда оказывается на 110 мм больше, чем колесная база нового седана, но всё же надо понимать, что это универсал и это нормально. За, счёт увеличения колесной базы VagMag, этот универсал смог предложить дополнительные 73 мм свободного пространства, которое используется, для задних ног пассажиров, а объём багажного отделения этого универсала Skoda Octavia Combi 2013 при полной загрузки аж под потолок предложит 610 литров. А также можно провести трансформацию салона, что может дать максимальный объём пространства под груз на уровне 1 740 литров.

Можно вспомнить, что новая модель универсала Skoda Octavia Combi 2013, так же как и седан создали на основе модульной платформы MQB, которую поставляет концерн Volkswagen, а внешне этот универсал имеет тот же дизайн, что и седан, но задняя часть этого универсала заметно отличается, а также нужно отметить рейлинги, которые находятся на крыше этой модели.Также вас может заинтересовать по выгодной цене. А линия агрегатов, для этого универсала, для продаж на рынке Европы тоже представляется в довольно широком виде, ведь в неё входят бензиновые агрегаты и подобрать оригинальные запчасти на Skoda, которые имеют рабочий объём в районе 1,2 – 1,8 литров, которые отдают мощность в 86 – 180 лошадиных сил.

А линия дизельных агрегатов представляется с отдачей в 90 лошадей, при рабочем объёме в 1,6 литра и 150 лошадей, при рабочем объёме в 2 литра. При этом источник из компании не исключает, что в будущем может появится заряженная версия Estate RS, которая предложит отдачу в 220 лошадей.