Чехлы на автомобильные сиденья — красота и практичность

Автомобиль в условиях современной жизни – важный атрибут ежедневного использования. Особенно явно выражено это в условиях городской эксплуатации, когда приходится ежедневно добираться в пункт назначения, преодолевая пробки и грязь на дорогах. Чехлы на автомобильные сиденья помогут сохранить чистоту салона, создадут уют и комфорт. Кроме того, с помощью правильно подобранных чехлов можно достаточно сильно изменить внутренний дизайн машины. Сейчас на рынке масса предложений по пошиву и продаже авточехлов на самые различные марки и модели. Даже в том случае, если ваш автомобиль – раритетный или эксклюзивный, проблема решается легко и просто. Специалист снимает мерки с ваших сидений и по ним изготовит чехлы из выбранного вами материала.

Что касается материалов.

Тканью для пошива чехлов может быть:- искусственная кожа;- жаккард;- флок;- твид, и другие.А основа, придающая необходимую прочность и устойчивость к нагрузке, обычно изготавливается из трикотажной ткани или поролона высокого качества.

Лидеры производства.

Такими, безо всякого сомнения, являются чехлы автопилот. Для пошива используется лучший из существующий материал – экокожа. Высокие технические характеристики, прекрасный внешний вид, — вот главные достоинства изделия. Салон автомобиля, оснащенный такими чехлами, ничем не отличается от настоящего кожаного салона. А вот стоимость – в разы ниже!Технология изготовления чехлов из экокожи определяет создание по всей поверхности мельчайших отверстий, пропускающих сквозь материал воздух. Покрытие получает возможность «дышать», как обычная ткань, пропускающая сквозь себя воздух, а также впитывать определенное количество влаги.Данное свойство материала значительно улучшило качество изделий. Теперь авточехлы из искусственной кожи не «дубеют» на морозе, а в жаркую погоду не нагреваются выше допустимых пределов.

Разнообразие выбора.

Чехлы на автомобильные сидения изготавливают из разных материалов. Об этом мы уже говорили. Также данные изделия классифицируются по группам: чехлы на автомобили отечественного производства и чехлы на иномарки.Для каждой марки автомобиля разрабатываются собственные модели чехлов, способные подчеркнуть достоинства конкретного автомобиля или скрыть его недостатки.Лидерами по разработке всевозможных вариантов являются чехлы на Ниссан Кашкай, — одну из самых популярных марок автомобиля в нашей стране.

Вывод.

Использование чехлов позволяет не только придать салону обновленный вид, но и защитят сами сиденья от пыли и грязи. Широкий выбор и доступные цены позволяют каждому владельцу автомобиля выбрать свой вариант авточехлов!