Авто из Америки

При желании приобрести машину в Соединённых Штатах или любой другой стране нужно оперировать рядом законодательных актов, напрямую влияющих на цену за растаможку автомобиля из-за границы. При этом лучше позаботиться о себе и прочитать полный текст Закона №3251, согласно которому в стране значительно снижены ценники акциз на авто с бензиновым мотором до 3-х литров. Также нате, у которых дизельный двигатель объёмом до 2,5 л. Украинские стандарты таковы: в стране действует стандарт Евро-5, ограничивающий ввоз транспорта, который был выпущен с конвейера до 01.01.2010 г. Другими словами, только такую машину можно будет растаможить по льготной цене. Также следует помнить о том, что ввозить автомобили, которые собрали в Крыму и России по факту не разрешается.

С тех пор, как был принят Закон №3251, растаможивание машин на территории Украины стало необычайно актуальным относительно потребителя. Однако расчёт окончательной цены на таможенную чистку транспортного средства зависит от некоторых факторов. К примеру, акцизы для разных категорий населения страны происходит не одинаково.

Подробней о доставке и растаможке авто из США в Харькове Вы сможете прочитать на сайте таможенного брокера.

Сама по себе растаможка представляет собой ряд процедур и оплат. В это число входят:
таможенная пошлина на ввоз, составляющая 10% таможенной стоимости ТС;
акцизный сбор, насчитывающийся в зависимости от типа ТС, объёма его двигателя, вида топлива и года выпуска;

НДС, составляющий 20% от таможенной стоимости транспортного средства, акцизы и пошлины.
Посмотрев на каждый пункт, можно достаточно быстро рассчитать итоговый ценник вновь приобретаемого средства передвижения. Что касается растаможки из Штатов, она ничем не будет отличаться от той же процедуры, будь машина из Европы. Разница только в том, что для автомобилей, привезённых из-за океана, необходимо пройти сертификацию. Этот пункт несколько увеличивает сумму таможенной очистки.
Иметь представление о стоимости растаможки помогает специализированный для этого украинский калькулятор. В программу нужно внести сумму стоимости машины, дату производства, объём двигателя и вид топлива. Если это электрокар, тогда пошлины платить не придётся вовсе.

Рассмотрим перечень документов, которые должны быть у каждого автовладельца, желающего растаможить только что купленное авто в США. Чтобы контейнер с автомобилем был расформирован и в будущем растаможен бывший в употреблении транспорт из Штатов, в Украине понадобятся оригинальные документы:

тех.паспорт;
инвойс, подтверждающий покупку;
накладная на транспорт, в которой будет указан получатель новый владелец.

Звоните нашим таможенным брокерам из Харькова для детальной консультации.