Усовершенствование автомагнитолы

Автомагнитола является одним из ключевых компонентов качественной аудиосистемы в автомобиле, будь то автомобиль, подготовленный для участия в соответствующих соревнованиях по автозвуку, или же просто для повседневного прослушивания любимых композиций.

Рано или поздно в голову к каждому автолюбителю приходит мысль о том, а не усовершенствовать ли мне штатную аудиосистему в своем автомобиле, причин на эти мысли может быть несколько:

  • Человек захотел попробовать себя в соревнованиях по автозвуку
  • Простое желание получить от своей штатной системы больше отдачи за сравнительно небольшую сумму
  • Желание полностью заменить всю заводскую аудиоподготовку в своем автомобиле
  • Веяние моды, у друзей есть, я тоже хочу

Разберем каждый из пунктов по – порядку:

Если вы решили коренным образом изменить свое представление о качественном звуке, да еще и иметь возможность показать его другим, то для вас выбор сводится к двум подходам к постройке своей акустики. Это соревнование на качество звука и правильность инсталляции готовой аудиосистемы, или же выжать максимум звукового давления, измеряемого в Db (децибелах).

Для первого пункта, неважно в каких соревнованиях вы планируете выступать, выбор магнитолы сводится к двум – трем вариантам на рынке и соответствующей ценовой категории, ветвь первенства в данном сегменте «самых крутых» магнитол держат производители Pioneer и Alpine со своими продуктами для профессиональных выступлении, такие магнитолы имеют качественный звуковой процессор, множество настроек разных порядков и прочее, что для простого автолюбителя не имеет значения.

Планомерно мы перешли ко второму пункту в выборе автомагнитолы , а именно желание немного улучшить свою системы для «себя». Здесь вам предстоит выбрать размер магнитолы. Магнитолы делятся на два типа, первый тип это 1din магнитолы, не имеющие жидкокристаллического дисплея и являющихся стандартными для большинства автомобилей среднего ценового сегмента, и второй тип магнитол – 2din , здесь за не всегда существенную прибавку в цене вы получаете возможность просмотра фильмов, изображений, возможность подключения камеры заднего и переднего вида, навигации ( на некоторых моделях имеется встроенный блог навигации, что будет весомым плюсом для путешествующих людей).

Также вы получите возможность без «тыканья» кнопок и всматривания в пиксельное маленькое изображение настраивать эквалайзер, подсветку, яркость и прочие удобства современного мира. На сегодняшний день 2din магнитолы, представленные на рынке за свою цену в пятнадцать – шестнадцать тысяч рублей уже имеют на «борту» процессоры, что также является плюсом, так как вы можете отдельно настроить фронтальные динамики, твитеры и сабвуфер по отдельности, попутно выставляя временные задержки и настраивая крутизну среза под ваш любимый жанр музыки.

Третий пункт плавно вытекает из второго, так как поставив новую автомагнитолу вы с вероятностью в сто процентов захотите большего, а дальше уже нет края вашему полету фантазии и бюджету, который вы готовы потратить на усовершенствование своей системы.

В свою очередь факт моды на автозвук и его популярность имеет важное значение в желании людей и их склонности к покупке автомагнитолы.

У всех людей есть знакомые и друзья, которые так или иначе дополняли свою штатную систему разными компонентами, а если есть у других, почему бы и мне не заняться этим вопросом, подумает каждый первый автолюбитель, тут уже выбор магнитолы сводится к компонентам, установленным в автомобилях друзей, и здесь вы точно не ошибетесь, так как имеете возможность послушать готовую систему без рисков выбрать не тот аппарат.