Остекление лоджий

Всего лишь десять лет тому назад остекление лоджий и балконов, произведенное с применением пластиковых конструкций, считалось роскошью, которая доступна не всякому человеку. Хотя прошло совсем немного времени, на сегодняшний день пластиковое остекление лоджий и балконов стало доступно большинству людей с https://plastik-aluminiy.ru/services/otdelka-balkonov-i-lodzhiy/vnutrennyaya-otdelka/. Сегодня застекленная лоджия является скорее правилом, чем исключением.

Зачастую открытые лоджии и балконы служат своим хозяевам только в качестве дополнительной площади, на которой хранится всевозможнейший ненужный хлам. Застекленная же лоджия органично впишется в пространство квартиры, заметно увеличив его. Дополнительную площадь можно использовать как своеобразную изолированную комнату отдыха или соединить с общим пространством. Вариантов использования дополнительной площади существует огромное количество, и каждая семья выбирает наиболее подходящий именно ей.

Сегодня осуществляется как алюминиевое остекление лоджий и балконов при помощи «холодного» алюминиевого профиля, так и «теплое» пластиковое или алюминиевое остекление.

Холодное алюминиевое остекление на сегодняшний день один из лучших вариантов для того, чтобы защитить свою лоджию или балкон от уличной пыли, сквозняков и осадков. Раздвижная система открывания окон позволяет полностью использовать всю площадь лоджии, а небольшой вес алюминиевых оконных систем позволяет производить их монтаж практически где угодно. Но данный вид остекления не является защитой от холода.

Именно поэтому гораздо большей популярностью пользуется «теплое» остекление лоджий, которое осуществляется оконными системами, изготовленными из ПВХ профиля. Такое остекление позволяет использовать лоджию круглогодично.

Применение именно пластиковых оконных систем для застекления лоджий, обеспечивает максимальный уровень теплоизоляции. Если при этом дополнительно утеплить стены, пол и потолок лоджии, то микроклимат на ней станет соответствовать общему микроклимату квартиры. Так же пластиковое остекление может стать гармоничным продолжением общего интерьера квартиры, особенно если в ней уже использованы пластиковые окна для застекления оконных проемов.

«Теплое» остекление лоджий при помощи пластиковых оконных систем гарантирует нашим клиентам следующие преимущества:

— термоизоляционные качества, присущие пластиковым оконным системам, высококачественные уплотнители и теплосберегающее строение стеклопакетов действительно позволяют сделать лоджию по-настоящему теплым и уютным жилым помещением;- внутреннее пространство лоджии окажется защищенным от уличного шума, пыли и грязи, а так же лишних, ненужных сквозняков;- здоровый микроклимат внутри помещения можно будет поддерживать круглогодично, благодаря тому, что такой вид остекления позволяет осуществлять проветривание помещения даже в холодное время года;- срок эксплуатации ПВХ профиля составляет 40 лет;- пластиковое остекление устойчиво к атмосферным явлениям, таким как холод или мороз;- лоджия всегда будет иметь ухоженный и привлекательный внешний вид;- ухаживать за пластиковыми окнами достаточно просто и удобно, а сам уход не требует специальных затрат или усилий;- конструкции из ПВХ профиля безопасны для здоровья людей;- в зависимости от пожеланий заказчика наша фирма сделает один из следующих способов отрывания оконных створок — поворотно-откидной, поворотный или раздвижной;- пластиковые окна оснащаются одно- или двухкамерными стеклопакетами.

Так же наша фирма может произвести остекление балкона алюминиевыми окнами, изготовленными из «теплого» алюминиевого профиля, что заметно уменьшит конструкционную нагрузку при полном застеклении. Этот показатель может играть существенную роль при остеклении лоджий и балконов в старых домах.

Выбирая систему остекления, следует помнить о том, что основные критерии для этого — практичность и качество. Необходимо использовать только те профили, которые являются оптимально адаптированными к нашим климатическим условиям. Конструкции из них способны выдержать и летнюю жару, и зимние морозы. Также желательно, чтобы используемый профиль относился к числу самозатухающих материалов и являелся безопасным с точки зрения пожаробезопасности. А сами пластиковые окна имели современный, высокоэстетичный внешний вид.