Оформление подержанного авто в кредит

Процесс оформления подержанного автомобиля в кредит имеет свои особенности. Во-первых, потребитель должен приготовиться переплатить до 5% стоимости машины по сравнению с рыночными ценами. Кроме того, многие банки устанавливают размер первоначального взноса в районе 30-50% цены вопроса.Хотя продажа автомобилей набирает обороты, банки все реже занимаются кредитованием подержанных транспортных средств. Кредиты подобного рода выдают финансовые учреждения, но при условии приобретения машины через автосалон по программе Trade-in.

Данная услуга позволяет частному лицу приобрести новое транспортное средство в обмен на подержанный автомобиль, стоимость которого пойдет в зачет стоимости старой машины.Современные автосалоны не могут похвастаться широким выбором подержанных автомобилей, поскольку владельцы автомобилей неохотно меняют своих железных коней на новые. Эксперты называют Trade-in выгодной программой для тех случаев, когда старый и новый автомобили принадлежат к одной марке или же собственник просто не хочет заниматься продажей железного коня самостоятельно.

В настоящее время по такой схеме продается только 3-4% всего рынка подержанных автомобилей, причем их стоимость будет на 1-5% выше, чем при покупке машины «с рук».Чтобы приобрести автомобиль и жилье в Краснодаре в кредит, нужно учесть еще несколько моментов. Если деньги на новый автомобиль банк готов предоставить без первоначального взноса, то это правило не распространяется на б/у транспортные средства. Банки страхуют себя от риска невозврата денег, назначая большой первоначальный взнос. Риски связаны, в первую очередь, с техническим состоянием автомобиля.Помимо расходов на предоплату и стандартную регистрацию в ГАИ потребителю придется потратиться также на оформление полисов рассчитать стоимость ОСАГО и КАСКО. КАСКО составляет около 6-7% от рыночной стоимости транспортного средства.

Кроме того, предусмотрена комиссия банка за внесение приобретенного транспортного средства в реестр залогового имущества.Максимальный возраст автомобиля, оформляемого в кредит, может составлять от 1 до 7 лет, в зависимости от банка. В некоторых случаях ограничивается не только возраст, но и пробег транспортного средства. Большинство банков готовы предоставить кредит на покупку автомобиля в возрасте 3-7 лет только в том случае, если он иностранного производства.