Купи жилье в Португалии – получи визу

На ближайшем аукционе недвижимости, который состоится в Рио-де-Жанейро в Бразилии, будет представлено больше тысячу объектов из Португалии. При заключении сделки, в дополнение к самой недвижимости, предоставляется право на получение вида на жительство в Португалии.

Таким образом, португальские агентства, занимающиеся продажей недвижимости, пытаются привлечь новых покупателей и увеличить объемы продаж. Правительство Португалии на законодательном уровне утвердило право получения вида на жительство в стране лицам, совершившим покупку жилья на сумму не менее 500 000 евро. К слову, для Португалии данное мероприятие является первой полноценной выставкой недвижимости за рубежом, где можно получить вид на жительство и недвижимость в Португалии.

Как известно, в Бразилии проживает огромное количество потомков португальцев, которые являются значительной частью целевой аудитории португальских риелторских агентств. Стимулирование рынка будет проводиться за счет привлечения, как частных инвесторов, так и юридических лиц и организаций. По оценкам экспертов, полученные инвестиции должны оживить рынок недвижимости Португалии, который достаточно сильно пострадал из-за экономических волнений в мире и Европе.

При соблюдении определенных условий, покупателям предоставляется виза на пребывание в Португалии, что в свою очередь положительно сказывается на процессе покупки. Для того чтобы получить Visto Gold (золотую визу) необходимо заключить сделку на покупку недвижимости в Португалии на сумму свыше 500 000 евро. В тоже время, начальная цена самых дешевых объектов, которые будут представлены на аукционе – 150 000 евро. Дома и квартиры размещены в таких городах как Лиссабон, Торреш Ведраш, Троя, Порту, Айверу, Обидуш, Эшторил, Кашкайш. Выставка-аукцион в Бразилии будет организована в официальной португальской консульской резиденции в Рио-де-Жанейро.

Такие способы привлечения иностранных инвестиций не являются новыми на международном рынке недвижимости. Похожие схемы работают в Панаме, ОАЭ, Сент Киттс и Невис, Доминиканской Республике, Андорре. Особенно актуальным такой бонус к покупке будет для инвесторов из стран бывшего СССР, для которых процесс получения вида на жительство в европейских странах достаточно болезненная и хлопотная процедура.

Владельцы гостиничных комплексов в Португалии неоднократно отмечали, что принятие закона о предоставлении вида на жительство зарубежным инвесторам, положительно скажется на их бизнесе в частности и на экономической ситуации в стране в целом.