Как чистить топливный инжектор

Диагностировать загрязнение инжектора автомобильного двигателя можно по неправильной работе последнего. При загрязненном инжекторе существенно увеличивается потребление используемого топлива, появляется подергивание при старте автомобиля с места. И если не произведена чистка инжектора своими руками, в таком случае могут возникнуть серьезные проблемы при попытках завести автомобиль Kia Bongo в холодную пору года. А такая неприятность никому не нужна, тем более что автомобили данной марки славятся постоянством, просто важно осуществлять своевременный уход.

Существует несколько распространенных вариантов, при помощи которых может быть произведена чистка инжектора своими руками https://www.vipgaz.ua/service/chistka-inzhektora. Для большинства автолюбителей наиболее простым вариантом становится промывка инжектора, на которую не нужно тратить никаких денег. Промывается инжектор благодаря применению специальных присадок, которые можно приобрести в любом автомагазине. Этим способом можно также очистить всю топливную систему.

Стоит отметить, что очистка топливного инжектора с использованием специальной присадки должна выполняться крайне редко. Лучше всего использовать данный метод в плане профилактики и не доводить до того, чтобы инжектор полностью забивался, приводя к затруднениям в управлении транспортным средством.

Используя присадки для промывки топливной системы с лишком старых автомобилях, можно добиться того, что накопленная в системе грязь и осадок будет еще долго смешиваться с топливом, что крайне нежелательно. Поэтому при покупке автомобиля нужно сразу же начинать периодически проверять его топливную систему на наличие загрязнений.