Особенности подвески Mitsubishi L200

Mitsubishi l200 — это автомобиль со стильным дизайном и подвеской повышенной проходимости. Модель с легкостью передвигается по бездорожью и не боится препятствий, возникающих на ее пути.

Впервые автомобиль был представлен широкой аудитории в 1978г. С тех пор, его конструкция неоднократно претерпевала изменения. Современная версия внедорожника укомплектована 2,5-литровым двигателем, МКПП или АКПП с возможностью управления в механическом режиме.

Производитель сохранил для автомобиля рессорный тип подвески, считая его наиболее долговечным и надежным. Тем более, купить рессору на Mitsubishi l200 сегодня не составляет особого труда. Конструктивные особенности машины обеспечивают ей повышенную грузоподъемность и универсальность. При этом, автомобиль сохраняет компактные габариты и удобство управления.

Чтобы движение всегда оставалось комфортным, достаточно своевременно проходить ТО и следить за состоянием элементов подвески. Именно рессоры обеспечивают устойчивость внедорожника и мгновенную реакцию на манипуляции водителя с рулевым колесом. Лишь исправная подвеска может гарантировать безопасное передвижение на машине.

У Mitsubishi l200 подвеска отличается сложным устройством, поэтому выполнить ее диагностику и восстановление практически невозможно. Гораздо безопаснее приобрести новые рессоры в Одессе и доверить их замену профессиональным мастерам. Производитель оснастил автомобиль листовыми рессорами, которые хорошо сглаживают дорожные неровности. При передвижении по дорожному полотну низкого качества, кузов машины испытывает минимальные вибрации. Это обеспечивает комфорт всем пассажирам и водителю.

Многолистовые рессоры состоят из нескольких металлических пластин разной длины, скрепленных между собой специальным хомутом. Хомут предупреждает смещение листов в поперечном направлении в процессе движения машины по дорожному полотну. В качестве материала для изготовления рессор производитель применяет высококачественную сталь с высокой устойчивостью к механическим повреждениям и прочим методам воздействия.

Mitsubishi l200 имеет возможности и для дополнительной внедорожной подготовки. Она заключается в приобретении специальной грязевой резины, лифта подвески и лебедки, усовершенствовании конструкции мостов и силовых механизмов. Дополнительно устанавливается новый силовой обвес и защита.