Каковы особенности кроссовера Ленд Ровер

Если у вас возникла необходимость приобрести автомобиль повышенной проходимости, и вы не хотите останавливать свой выбор на заурядных внедорожниках, то при наличии достаточной суммы денег можно рассмотреть Ленд Ровер как вариант вашего будущего авто. Автомобили этой марки славятся эксклюзивной отделкой салона, мощными и надежными двигателями, впечатляющими внедорожными и динамическими качествами.

Однако в линейке этой марки — несколько моделей, разделенные по виду их использования и имиджу модели. Какую бы вы модель не выбрали, будьте готовы к тому, что ремонт Ленд Ровер – достаточно дорогостоящая процедура, т.к. на эти машины нет неоригинальных запчастей, зато всегда можно купить двигатель б/у от другой аналогичной модели. Поэтому текущему обслуживанию и своевременной диагностике этих англичан стоит уделять повышенное внимание.

Мощный и серьезный внедорожник — Land Rover Discovery тут. Эти машины неоднократно участвовали в трофи-рейдах по различным труднодоступным уголкам нашей планеты и занимали только призовые места. В арсенале у Discovery современный внешний вид, мощные моторы, просторный салон и великолепная проходимость.

Линейку моделей продолжает Land Rover Freelander. Этот внедорожник относительно недавно в гамме моделей производителя, но уже успел завоевать популярность благодаря стильному внешнему виду, мощным и технологичным моторам и хорошим внедорожным качествам. Ремонт Land Rover Freelander, возможно, будет немного дороже конкурентов в этом классе, но высокий имидж модели позволяет на это закрыть глаза.

Наряду с Discovery во многочисленных рейдах участвовал также и старший брат модели – Defender. Эта модель – с многолетней историей, внедорожники под этим именем уже давно успешно покоряют бездорожье различных территорий во всех уголках Земли. Внешность Defender брутальна, однако, за ней скрывается великолепный «помощник» по преодолению любых маршрутов.

«Элитой» марки считается Range Rover. На сегодняшний день существует много модификаций «рейнджев», каждая из них старается «перещеголять» другую по роскоши отделки и «навороченности» технического оснащения. Владельцу этой модели стоит знать, что кузовной ремонт Range Rover является одним из самых дорогих, т.к. стоимость запчастей на эту модель достаточно велика. Несмотря на это многие успешные бизнесмены приобретают именно эту модель, как показатель своего успеха. Range Rover оснащают мощными многолитровыми силовыми агрегатами, которые наделяют модель отличной динамикой разгона. В оформлении интерьера используются высококачественная кожа и натуральное дерево.