Как отличить оригинальные запчасти Honda от подделки

Ни для кого не секрет, что автомашины из солнечной Японии практически завоевали третью часть автомобильного рынка. Благодаря чему к таким известным японским маркам как Honda, все чаще стали появляться очень недорогие автозапчасти http://www.evrosimvol.ru/. И в первую очередь это коснулось расходных запчастей, которые чаще пользуются спросом. Кто уже сталкивался с такой ситуацией, может подтвердить, что разница в цене составила до 40% от стоимости магазинов, которые торгуют через интернет.

Внешне такие запчасти отличить практически невозможно, т.к. вся маркировка, каталожный номер, штрих коды и упаковка один в один. Проблема появляется после установки и небольшого срока эксплуатации таких «подарков». Китайская подделка тормозных колодок прохаживает в 4-5 раз меньше чем оригинал. Многие специалисты СТО неоднократно меняли китайский аналог, который практически сразу начинал пищать и клинить. О безопасности личной и общей на дороге даже не начинаем разговор, тут уж никакая экономия не оправдана.

Мастера компании  предлагают запомнить несколько простых, но очень нужных советов, прислушиваясь к которым, можно серьезно снизить риск купить не оригинальные запчасти. Первое, на что мы должны обращать внимание, это, конечно, цена. Оригинальные запчасти Honda не могут быть дешевыми, так как в основном их завозят из ОАЭ и США, то есть, если учесть транспортные расходы и закупочную цену, то она не может быть ниже, чем MSRP в этих странах. Посетив несколько специализированных сайтов, можно примерно узнать стоимость деталей, а, чем больше посредников, тем выше стоимость.

В каждом городе обязательно есть представитель, который занимается поставкой оригинальных запчастей на автомобили Honda. Существуют сервисные центры, где эти детали можно просто заказать и без риска приобрести настоящие комплектующие. Покупайте только в специализированных магазинах, где каждый товар подтвержден сертификатом качества, клеймом или логотипом производителя.

Большинство владельцев японских иномарок обслуживаются на проверенных СТО, где также можно приобрести оригинальные запчасти с последующей заменой или установкой. Нужно также обратить внимание на тех представителей, чей гарантийный срок выше,- это залог качества. Перестаньте экономить на безопасности, своей и других участников движения.