Автохимия или косметика для вашей машины

Современные химики изобрели бесчисленное количество средств по уходу за автомобилем. Специальные препараты для салона, кузова, стекол возвращают машине блеск и красоту, позволяют продлить срок службы деталей. Вся автохимия Киев есть в любом автомагазине и для чего предназначена каждая группа?

Шампуни нужны для мойки автомобиля. В их составе есть компоненты, которые защищают лакокрасочное покрытие и придают ему блеск. Моющие вещества отлично удаляют грязь и жир с поверхности. Сегодня для разных марок авто существуют разные шампуни, поэтому не удивляйтесь, если дилеры шкода или мерседес будут советовать неодинаковую автохимию .

Полироль и абразивная паста отличаются многообразием функциональных возможностей. Они полируют придают блеск, восстанавливают заветренную поверхность, очищают от масел и ржавчины, сглаживают царапины и создают грязезащитный слой. В целом, основное назначение полироли – защитить автомобиль от негативного воздействия окружающей среды.

Шлифовальная паста похожа по своим свойствам на полироль, но действует эффективнее. Она удаляет дефекты покраски, битумные пятна, очищает тусклые поверхности. После шлифовальной пасты можно красить кузов без дополнительной обработки.

Однако самую широкую группу автохимии представляют средства по уходу за салоном и стеклами. Их состав зависит от материала поверхности, которая нуждается в очищении.

Для пластика используют косметику, которая возвращает яркость цвета деталям, глубоко проникает в поверхность, не оставляет следов жира и создает антистатический эффект, избавляет от скрипа и скрежета. Автохимия для пластика обычно подходит для ухода за резиной, но чтобы не ошибиться, спросите о том или ином средстве на специализированном форуме, где есть ответы на любые автомобильные вопросы, от «skoda fabia цены» до «подойдет ли Maxolen 37 для резины».

Специальные препараты для ухода за кожаным салоном стоят немало, но они возвращают обивке мягкость и отлично очищают от грязи, масла, следов никотина. Обычно такие средства экономно расходуются или нуждаются в дополнительном разведении водой.

Стекла чистят с помощью пенящихся средств, так же используют разные жидкости для бачка омывателя, антизапотевающие составы, «антидождь». Есть даже специальная косметика, предназначенная для очистки стекол от мертвых насекомых и следов птиц, которые обычно очень трудно убрать.