Полезные рекомендации автолюбителям

При смазке находящегося подшипника в помпе, не нужно злоупотреблять литолом. Для этой цели будет достаточно тонкого слоя вещества. Смазку не нужно плотно набивать в насосный корпус, ведь при нагревании литол становится жидким, и он сможет, при попадании на помповый сальник, повредить его. Это крайне отрицательно повлияет на работу насоса.

Чтобы не уснуть за рулем

С сонливостью прекрасно справиться небольшая лимонная долька, съеденная за рулем. А лавровый лист, положенный под язык, спасет от укачивания. Для того чтобы разогнать сонливое состояние, нужно включить погромче аудиосистему. Если это не помогает, лучше всего остановиться и немного отдохнуть.

Общие советы

После езды по лужам тормозные колодки нужно просушивать, для этого нужно периодически нажимать на педаль тормоза во время движения на сухом участке.

Открутить «присохшую гайку можно надев на гаечный ключ обрезок металлической трубы. При затягивании гайки от такого рычага лучше отказаться, ведь размер ключа рассчитан на нужный предел затяжки гайки.

Прибегать к помощи растворителя не нужно, когда с кузова машины удаляете нитрокраску. Лучше всего использовать бензин, который размягчит краску и не повредит слой автомобильной эмали. Конечно же, большого усердия лучше не применять. После того, как пятно удалиться, следует промыть поверхность, используя мыльным раствором.

Своевременная замена масла в двигателе в компании avangardavto.com сохранит ваш автомобиль в исправном состоянии, сэкономит бюджет во время проведения заклинившего мотора и сохранит средства на покупке запчастей.

Существует мнение у водителей, что если он попал в аварию, то лучше сразу продать битый автомобиль, может для кого-то другого он будет более удачливым.

Особые требования в зимний период

Многие автолюбители, запуская зимой двигатель автомобиля, нажимают на педаль сцепления. Это неправильно, ведь автомобильному стартеру проще движение к валу КПП и ведомому диску, чем коленчатому валу двигателя, который зажат сцеплением. Но, это не относится к ситуации, когда вследствие морозов внутри коробки передач замерзает масло. Хотя последнее маловероятно, потому что нигролом уже никто не пользуется.

Если произошла поломка

Если в самом неподходящем месте заглохла машина и нельзя ее переместить вручную, то можно попробовать воспользоваться стартером и первой передачей, которая должна быть включена.

Если в дороге поломалась пружина педали сцепления, то добраться до автомастерской можно путем возвращения педали гидропровода в нужное положение носком вашей обуви перед выжимом.