Электропогрузчики – противоречивые машины

Сегодня электропогрузчики которые можно приобрести на сайте https://bf-logistic.com.ua/g21363877-elektropogruzchiki используются достаточно часто при выполнении разнообразных работ, где нужно иметь дело с тяжелым грузом и объемными партиями товара. Несмотря на популярность и востребованность, придти к единому мнению о том, чего же больше в этих машинах, плюсов или минусов, не могут до сих пор.

Запуск и работа машины осуществляется благодаря установленным на нем аккумуляторам. Они на много мощнее, чем привычные автомобильные варианты. Современные модели могут осуществлять работу без подзаряда на протяжении 5 часов, не прерывая рабочего процесса. Огромный плюс авто специального назначения – полное отсутствие вредных выхлопов и большая экономия на топливе.

Важно помнить, что бензиновые или дизельные модели, не допускаются к работе в закрытых помещениях без специальных нейтрализаторов выхлопов, поэтому для работ на крытых складах или в магазинах лучше всего применение именно электрических вариантов. Кроме того, себестоимость работы таких устройств гораздо ниже, чем бензиновых собратьев.Поэтому не стоит переживать из-за высокой стоимости, все вложения очень быстро окупятся и машина начнет приносить неплохой доход.

Не используют электропогрузчики некоторые организации по причине их долгой зарядки — от 7 до 12 часов. Еще один недостаток — необходимость наличия специального помещения для этой цели. Это помещение должно быть обязательно хорошо вентилируемым, сухим, терморегулируемым.

Также для работы вне помещений они подходят далеко не всегда. Их можно использовать на улице только в хорошую погоду, не допускаются осадки, нужно кроме того и на качественное дорожное покрытие, что не всегда можно обеспечить. В других случаях лучше отдать предпочтение машинам с традиционными двигателями.