Горящие туры, раннее бронирование и другие способы сэкономить на отдыхе

Отправляясь в путешествие, все хотят сэкономить свои деньги и по-настоящему выгодно отдохнуть. Поэтому многие туристы, обращаясь в туристическую фирму, требуют горящие туры, но так ли это выгодно на самом деле или все это уловки маркетологов?! Мы обратились за консультацией в туристическое агентство Хороший Отдых, которое специализируется на выгодных предложениях на туры по всем направлениям

Горящие туры или кот в мешке

Горящие туры чуть ли не единственный продукт, который можно продавать без лишнего представления. Достаточно сказать «горящий тур» и люди побегут покупать его, как на сезон распродаж. Этой уловкой очень часто пользуются недобросовестные туристические компании. На самом деле по-настоящему выгодных горящих туров единицы и если подобное случается, то вам невероятно повезло. Но в целом «горящие туры» это редко хорошее предложение.

Горячие путёвки из Одессы

Рассмотрим типичную ситуацию: туристический оператор прогадал с направлением, его товар не продается и надо срочно принимать решение. Обычно сразу сбрасывают стоимость тура. Но вот тут очень важный момент – в этом туре вас ждет отель бюджетного класса, а иногда и откровенно плохой. Не бывает горящих туров, с шикарными отелями и питанием на «Все Включено». Чаще всего это далеко не лучший отель, на второй линии и со скромным питанием. Если это страны Азии и Европы питание может вовсе не входить в стоимость. Да и горящих туров на Гоа, например, стоит опасаться, так как условия могут быть не просто бюджетные, а по-настоящему пугающими. Еще одним нюансом горящих туров является то, что их невозможно забронировать заранее. Если появляются подобные предложения, то за день-два максимум. Туристический оператор до последнего надеется продать тур по хорошей цене, но если этого не происходит, то выбрасывают на рынок горящие туры. Если у вас постоянный график работы и вам сложно вырваться через день на отдых, то «горящие туры» вряд ли вам подойдут.

Раннее бронирование как альтернатива

А вот раннее бронирование решает все вопросы, которые не может решить горящий тур, а именно – бронирование наперед. Вы можете выбрать удобные даты для отдыха, завершить все свои дела и без спешки отправиться в путешествие. К тому же по раннему бронированию, как раз продают самые качественные отели, а вот цены существенно ниже на 30-40% от летних. К тому же вы всегда сможете выбрать любимый номер, так как все они еще не заняты. Конечно, у раннего бронирования бывают свои риски и в первую очередь — это изменение планов, так как бронировать приходится за 3 месяца и более. В этом случае, просто стоит позаботиться о страховке от невыезда. За нее придется чуть больше доплатить, но все риски она моментально покроет.

На самом деле возможностей сэкономить бывает множество – это и отказные туры, что безусловно выгоднее, чем горящие и просто акционные предложения от отелей и туристических операторов. Важно отслеживать их, чтобы купить тур по максимально выгодной цене. Это можно сделать на https://xo.ua/ сайте туристической компании Хороший Отдых. Каждый день профессионалы в сфере туризма отбирают лучшие предложения дня и вы всегда будете в курсе самых свежих предложений.