Выбираем летние шины

Подбор летних колёс

летние шины

Для легковых автомобилей, эксплуатируемых в жаркий сезон, обязательно необходимо покупать самые качественные летние шины. Когда начнется плавиться асфальт из-за летней жары, то езда на зимней резине вследствие ее размягчения окажется крайне опасной – курсовые характеристики езды авто значительно ухудшаются, а тормозной путь увеличивается в разы. Приобрести новые летние шины в Одессе, можно легко и просто с помощью магазина Бест-Шина.

Подробно о летних моделях

Наиболее удобными в плане пользования остаются универсальные шины, которые отличаются предельно жесткой конструкцией и способны выдерживать серьезные температурные перегрузки. Все дело – в большом содержании углерода, который и придает фирменный черный цвет летней резине. Вкупе с высоким профилем, нейлоновыми нитями и стальным каркасом вся конструкция получается предельно прочной – если случится нечаянный наезд на механическое препятствие, то можно быть уверенным, что образования шишки на боку удастся избежать.

летние колёса

Другое преимущество универсальной резины состоит в дешевизне. Как только износится старый комплект, то за относительно небольшие деньги можно купить новый и машина снова будет сохранять высокую курсовую устойчивость.

Но когда скоростные показатели на собственном автомобиле выходят на передний план, разумно подбирать те же версии летних шин, но с более сниженным профилем. Порой в продаже можно найти такую резину, у которой профиль оказывается в пределах 20-50 мм! Расклад здесь прямой – чем ниже будет иметься профиль, тем увереннее авто сможет проходить повороты и перестроения. Крена, если на автомобиле будут иметься газовые амортизаторы с подпором, практически наблюдаться не будет!

Низкопрофильная резина

Но как распознать профиль предлагаемой шины? В этом случае будет полезно разбираться в аббревиатуре. Скажем, если колесо имеет такие показатели как 235/45R17, то все это будет подсказывать даже неопытному водителю ширину профиля, высоту покрышки, шина относится к линейке радиальных и последняя цифра указывает на диаметр колеса. В нашем же случае высота профиля окажется 106 мм, что позволяет такие шины использовать чуть ли не на гонках! Но здесь важно акцентировать внимание на индекс скорости. Чаще всего резина с высоким профилем имеет индекс скорости не более 190 км/ч, тогда как лучшие версии широкопрофильных шин могут иметь данный показатель до 240 км/ч и более.

низкопрофильные шины

Для лета отличным решением окажется приобретение колёс с дополнительным жестким покрытием из диоксида кремния, т.е. материала, который ранее широко выпускался для зубных паст. Но в наше время производители шин для автомобилей обнаружили, что данная добавка значительно увеличивает ресурс эксплуатации. И последние, несмотря на внушительную стоимость, менять придется гораздо реже!