Передвижной дом на колесах

Для типичного российского обывателя человек, не имеющий своего жилья, стоит на самой низкой ступени социальной лестницы. В то время как на Западе очень большое распространение получили дома на колесах (фургоны).

В большинстве фильмов, где героями являются люди, которые живут в фургонах, они представлены малообеспеченными. Но такое мнение является мифом.

На деле же, спрос на такие трейлеры постоянно растет. Появившись в США после 2-й Мировой войны, такие трейлеры прочно закрепились на автомобильном рынке. Хотя достаточно сложно понять, автомобильный это рынок или же рынок недвижимости. Ведь внутри такой машины находится настоящий дом на колесах в аренду

Тут имеется абсолютно все, что нужно для комфортного существования. Очень часто наша квартира, где часто нет электричества, отключают воду, может, в коммунальном плане, значительно уступать дому на колесах. В таких автомобилях предусмотрено все: автономное питание, водоснабжение, кондиционирование, отопление, туалет и др. В такой дом лучше купить Samsung UE46ES7207 — самый плоский телевизор и ваш кемпер легко превращается в передвижной кинотеатр. Внешне такие дома бывают двух типов: монолитные конструкции (автобусы) и прицепы.

Сегодня компании выпускают много различных модернизаций этих домов. Лидерами на этом рынке являются американские компании, конкуренцию им составляют японские производители. Из американских компаний стоит выделить фирму Winnebago, занимающуюся производством таких домов уже более 50 лет. Лучшим их кэмпером является Vectra. Эта модель снабжена бытовой техникой и удобной качественной мебелью. Такой автомобиль является самым настоящим домом.

Всегда стоял вопрос – как расценивать людей, которые живут в трейлерах? Являются ли такие люди бомжами? Какие юридические нормы стоит к ним применять?

Ответы на эти вопросы были найдены в 1980 году, когда были внесены поправки, согласно которым, автомобили, где можно комфортно жить, теперь приняли статус полноценных домов. Такой закон дал людям возможность жить мобильно. Теперь владельцы трейлеров могут проживать на специальных стоянках, вступая в сообщества жителей.

Общины не только выручают своих коллег от одиночества. Ко всему прочему, современный парк имеет канализацию и водопровод.А, вообще, в США мобильные дома имели бы еще большую популярность, если бы власти не придумывали такое количество законов, которые ограничивают использование трейлеров. За их права борется ассоциация производителей. Именно эта организация контролирует качество выпускаемых трейлеров и их технические характеристики.